Искал, не нашёл тему, где обсуждались бы перекрестки, развязки, полосы движения и т.п. Есть trunk. Его в одном с ним уровне пересекают или примыкают к нему разные там secondary и т.п. Иногда из двух полос старшая дорога превращается в пятиполосную. Хотел бы почитать обсуждения этой темы.
Вопрос был такого свойства: надо ли на Т/Х-обр. перекрестках с trunk рисовать highway=_link, или надо использовать именно и только turn:lanes: и подобн., оставив две дороги. Читаю (рус. нет): “Also used for “channelised” (physically separated by an obstruction or painted island) at-grade turning lanes connecting the through carriageways/through lanes of a highway=trunk to other minor roadways”. То есть на некоторых Т/X-перекрестках рисовать *_link’и необходимо.
вот небольшое разъяснение https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dmotorway_link В России почти не встречаются, поскольку устоялась практика устанавливать знаки “Конец автомагистрали” сразу в начале съезда с неё, даже на другую автомагистраль.
т.е. _link не нужен потому что нет такой практики.
Я тут решил освоить новые навыки, поскольку иногда приходится на велике пересекать транк - рисовать такие перекрестки в окресностях. Но поначалу перемудрил: рисовал полосы отдельными хайвеями. Всё работало, но перемудрил. Пришел какой-то гастролер (не из РФ, как понимаю) и перерисовал с линками. Я бы ничего, если бы он до того указал мне на мои излишества, но он не. Я тогда (немного освоившись с темой) стал удалять его линки и использовать только turn:lanes:*. И опять, кажется, вопросов нет - работает. Но в принципе: допустимы ли линки на таких (не всех) перекрестках. По правилам - допустимы (и даже вполне необходимы). То есть он не неправ.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как создать карту с зонами доставки (пример, зона: Василеостровский район - стоимость доставки 500₽) для загрузки на сайт доставки, где данные зоны будут играть определяющую роль стоимости доставки, по указанному клиентом адресу.
После конструктора Яндекс карт и Google Map очень сложно. Разработчики сайта утверждают, что ошибок с точностью определения стоимости доставки по адресу на основе карт OMS не будет, в отличии от Яндекса или Google Map…
Странно, что вы так и не стали сотрудничать с Разработчики сайта утверждают, но судя по той фразе вам нужен только геокодинг (определение адреса на карте), а зоны и прочее вы можете так же использовать из примера яндекса. Но в этом случае вам всё равно придётся указывать копирайты OSM.
Добрый день. Есть ли приложение, которое после получения списка адресов назад возвращает эти адрес в виде отдельных значений: Страна, город, улица, дом, координаты?
Пытаюсь загрузить как GPX на ОСМ точки перевалов выгруженных из вестры, но эта зараза требует фальшивых таймштампов. Перепробовал несколько программ, ни в одной не удалось добиться того, чтобы ОСМ съел GPX файл. Может кто-нибудь поделиться опытом, как решать эту проблему? Может кто-нибудь написать пошаговую инструкцию как сделать это в JOSM? https://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/EditGpx читал, не помогло.
http://westra.ru/passes/
зачем точки вершин и перевалов вестры в виде gpx в осм ?? тем более осм из gpx берет только линии.
если условия пользования каталога вестры (они как обычно нигде не прописаны) дозволяют использовать данные в осм, то проще сделать импорт а лучше настроить валидатор, ибо каталог обновлется/улучшается.
у Михаила Голубева caucatalog.narod.ru тоже пустоат с условиями пользования, помнится както делал запрос на использование данных.
На картах ОСМ по многим регионам (но не по всем) уже загружены точки из каталога Вестры. Смысл есть - это наиболее полный на сегодня каталог перевалов по России и бывшим республикам СССР. Я же хотел сделать анонимный загруз в гпх для того, чтобы ориентироваться относительно них на карте - на изрядной части Полярного Урала, над которым я хотел поработать вообще белое пятно на ОСМ…