Обсуждение массовых правок по Российской Федерации

Читаю ответы на запросы. Вранье. Типа: “Этот город можно обойти вдоль и поперек за один день”. Мы-то и не знали! Или: друзья и родственники помогают. Вот им больше заняться нечем, как собирать адреса, затем их как-то кому-то передавать и т.п. Я думаю, что, если чел. не выдают заслуживающего доверия - и при этом совместимого со здравым смыслом - объяснения источников информации, то его правки следует удалять. К тому же эти люди вносят огромное кол-во сопуствующих ошибок и проблем, которые кто-то за ними (они сами не будут) должен будет устранять. Думаю, что откатом правок должен заниматься не mavl, а кто-то из-за бугра.

Попадаются и правдивые: “Из системы 2ГИС”, “Беру из публичной кадастровой карты России (ЕГРП 365), там всё точно.”, хотя про “всё точно” это то, что ^доктор^ прописал.

Правильно. Чтобы потом органы за срыв переписи не спросили.

А что бы вы хотели услышать в ответ на вопрос - откуда берете данные. Вас же ни один ответ не устраивает. Заметили это за собой?
Вас не источник возбуждает, а массовость. Вас не ошибки волнуют, а то что кто то реально работает.

Проект не предусматривает обязаловкии отчитываться каждому перед каждым - откуда, зачем и почему. Но находятся самопровозглашенным контролеры - вынь да положи отчет. С какого перепугу кто то должен перед кем то отчитываться?
Достаточно написать я знаю. Кто не верит вперед - личным присутствием на месте проверяйте, уточняйте и корректируйте по результатам ревизии.
Заявления - эти данные не достоверны, так же никчемны, как и сами данные. Сначала побывайте на месте лично, а потом рассуждаете или лучше правьте ошибки.

Проекта не было бы, если бы он не был народным. Даже баба Клава может на досуге внести свою деревню в базу, чтобы доставка ей заказы доставляли вовремя. Но ведь к ней у вас претензий нет. И дома у нее кривые. Слаба зрением и руки дрожат. И цифры путает. И многое забывать стала.
А вот если кто помоложе, да пошустрей, тормознуть надо? Или за этим уничижением кто стоит? А если кто то ваши труды откатит под надуманным предлогом?

Неприлично долго вы мусолить эту тему. Самим не надоело? А все от того что нет у вас реального козыря. Одни потуги.

проект предусматривает запрет на внесение неподходящих данных.
все остальное кухонная философия.

facepalm

Один устраивает. Тот, который честный: данные с кадастра и в частности с сайта егрп365.

А именно массовость очень часто и отличает импорт данных от прочего.
Внести адрес для одного домика из неподходящего источника - нехорошо, но обычно кончается только порицанием.
Импорт тысяч адресов оттуда же - однозначное показание для отката.

Встречаются данные, которых нет в кадастре. Но я охотно верю, что это баба Клава бродила по закрытой промзоне и собирала адреса строений. С головой у старушки совсем беда…

Вот с этим соглашусь. Мнения разошлись, ответственность на себя никто брать не хочет. По сему, предлагаю до 1 ноября проголосовать и дальше действовать/бездействовать ссылаясь на результаты этого голосования.

ответственность на себя возьмет, при необходимости, DWG, которому на эти голосования будет положить.

:smiley:

mini-me, вы путаете два разных кейса. Реплика mavl от 2019-09-19 20:44:08 относилась к внесению данных (зданий, сооружений, дорожной сети) по Кабардино-Балкарии по заданию предприятий Газпрома.

В данной ветке же последние дни и недели обсуждается массовое внесение адрески по множеству регионов РФ для проведения Всероссийской переписи населения

Доказательств работы на Газпром представлено не было (во всяком случае публично). Соответственно, нет оснований считать, что это два разных кейса. Но даже если и так, пора бы уже и второй кейс как-то прокомментировать :slight_smile:

Перечитал ветку, но не понял, откуда такая информация?

До форума докатывается только часть инфы, озвучиваемой в телеграм-чате ruosm :stuck_out_tongue: Тогда будем считать, что я первый здесь ее сообщаю.

Ох уж мне эти ваши нанотехнологии…
Так там представлены какие-то доказательства или те же домыслы, но с нескучными стикерами? И что в итоге делаем? Оставляем/откатываем/продолжаем нерешительно мять титьки???

Видимо, я отстал от жизни, и в спорах о допустимости использовать адресные данные ПКК победила точка зрения, что нельзя. А где можно про это прочитать? В теплом чатике ruosm и форуме таких ссылок не нашел. Словеса одни. И мнения неуполномоченных саксаулов. Или плохо искал. Ссылка-то на оф.документ есть?

Товариш майор конечно не соврет.

Чего так? Большинство этих домов не появились бы в противном случае. Толп волонтёров не было годами и не предвидеться. Набор данных с домами в частном секторе, да с правильной лицензией никто не выложил. Заниматься автоматическим распознаванием, тоже желающих нет.
Спилят эти два миллиона номеров и ни кто, кроме таких же наёмников, их восстанавливать не будет.

А помните сколько всего спилили при смене лицензии?

Сейчас новый участник вносит многочисленные удаления, исправления и добавления. Ошибок множество. Посещая места, видишь также то, что можно поправить или добавить, напр., точки и границы н.п. Вопрос: если сейчас вносить изменения, то не затруднит ли это работу по возможным будущим откатам?