Там же слои в зазипованном .dcm друг от друга и от дорожного графа никак не зависят.
Я складывал СПб и ЛО в один файл и все показывалось как надо.
Вообще-то надо будет попытаться разобраться с .dcm форматом для слоев.
Ничего переделывать не надо. Это площади, про них в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Pedestrian написано (да, не забываем про тег area). hw = footway — для узких дорожек (уже автомобильной колеи).
Обновилась Москва и Московская область. Безымянные пешеходные дорожки с карты выпилены, так что с точки зрения рутинга и рендеренга все должно быть хорошо.
Ленобласть пока собрать не могу, из за того что она разбухла до не приличия, видимо из-за кое-чьих загрузок
В чистом виде эта строка не подошла - слишком много мусора остаётся (890Мб из 1091Мб исходника).
Сделал свой плугин с фильтром по мотивам used-node, который выкидывает все way и node без тегов и неиспользуемые в relation. На моём компе за 4 минуты сделал 174Мб из 1091Мб исходника. Похоже на правду?
JOSM результирующий файл хоть и с натугой, но вроде открыл.
Вот plugin: http://files.mail.ru/NPXJTG
Командная строка для osmosis: osmosis --read-xml leningrad.osm --lp --tf reject-ways source=lsat7-clc2000-i.smap,lsat7-clc2000-grass-i.smap --tf reject-relations source=lsat7-clc2000-i.smap,lsat7-clc2000-grass-i.smap --uwn --write-xml leningrad_f.osm
Ключик --uwn (или аналогичный --used-way-and-node) - это включение фильтрации (из plugin-а) всех way и node без тегов (или с одним единственным тегом created_by) и неиспользуемые в relation-ах.
Будете пробовать, просьба отписаться о результате - работает/не работает/есть ошибки и т.п.