А про что заявки?
посмотреть нексгис - они коммерческими гисами занимаются. у них и веб-интерфейс и емнип прога для андроида была.
POI корректировать или другую инфу.
Перепутал, в OSM они заметками называются.
Поправить/создать POI можно худо-бедно в мапсми, если не затрудняет для названия листать каждый раз весь список языков, что бы добраться до последнего, иначе будет заполнен не name, а name:ru
Османд может загружать уже созданные заметки.
Vespucci
Искал, не нашёл тему, где обсуждались бы перекрестки, развязки, полосы движения и т.п. Есть trunk. Его в одном с ним уровне пересекают или примыкают к нему разные там secondary и т.п. Иногда из двух полос старшая дорога превращается в пятиполосную. Хотел бы почитать обсуждения этой темы.
Upd: Вики читаю, не только ru.
нарезать highway на куски. каждому куску присвоить соответствующую полосность + другие теги типа turn:lanes:forward turn:lanes:backward.
Вопрос был такого свойства: надо ли на Т/Х-обр. перекрестках с trunk рисовать highway=_link, или надо использовать именно и только turn:lanes: и подобн., оставив две дороги. Читаю (рус. нет): “Also used for “channelised” (physically separated by an obstruction or painted island) at-grade turning lanes connecting the through carriageways/through lanes of a highway=trunk to other minor roadways”. То есть на некоторых Т/X-перекрестках рисовать *_link’и необходимо.
я вообще не пользуюсь *_link
перемудрили с ней и нет ни одного плюса от использование *_link супротив обычных линий highway обычного вида.
вот небольшое разъяснение https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dmotorway_link
В России почти не встречаются, поскольку устоялась практика устанавливать знаки “Конец автомагистрали” сразу в начале съезда с неё, даже на другую автомагистраль.
т.е. _link не нужен потому что нет такой практики.
Я тут решил освоить новые навыки, поскольку иногда приходится на велике пересекать транк - рисовать такие перекрестки в окресностях. Но поначалу перемудрил: рисовал полосы отдельными хайвеями. Всё работало, но перемудрил. Пришел какой-то гастролер (не из РФ, как понимаю) и перерисовал с линками. Я бы ничего, если бы он до того указал мне на мои излишества, но он не. Я тогда (немного освоившись с темой) стал удалять его линки и использовать только turn:lanes:*. И опять, кажется, вопросов нет - работает. Но в принципе: допустимы ли линки на таких (не всех) перекрестках. По правилам - допустимы (и даже вполне необходимы). То есть он не неправ.
Из расказа я усматриваю существование как минимум трех правд.
Ну для OSM две правды это минимум.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как создать карту с зонами доставки (пример, зона: Василеостровский район - стоимость доставки 500₽) для загрузки на сайт доставки, где данные зоны будут играть определяющую роль стоимости доставки, по указанному клиентом адресу.
После конструктора Яндекс карт и Google Map очень сложно. Разработчики сайта утверждают, что ошибок с точностью определения стоимости доставки по адресу на основе карт OMS не будет, в отличии от Яндекса или Google Map…
Заранее благодарю за ответ!
Странно, что вы так и не стали сотрудничать с Разработчики сайта утверждают, но судя по той фразе вам нужен только геокодинг (определение адреса на карте), а зоны и прочее вы можете так же использовать из примера яндекса. Но в этом случае вам всё равно придётся указывать копирайты OSM.
Добрый день. Есть ли приложение, которое после получения списка адресов назад возвращает эти адрес в виде отдельных значений: Страна, город, улица, дом, координаты?
Я не маппер, прошу Вас (кто сможет) навести порядок с адресами в городе Сосновый Бор Ленинградской области
https://www.openstreetmap.org/way/431574081#map=17/59.91457/29.05640
Здесь даже рядом такой улицы нет
А на остальных зданиях удалить или заменить addr:city
https://www.openstreetmap.org/way/217133681#map=17/59.90787/29.06585
Лучше удалить.
По области этих дурацких addr:city хватает (not found addr:city)
http://wowik.byethost7.com/places/ru-len/err.htm#err36