literan не упоминает, что он уже полгода готовит этот “пропозал”, а пока он, а вслед за ним и пользователь Dinamik, единственные, кто в Москве и, соответственно, в Петербурге наставили за последний месяц 966 тегов railway=tram_level_crossing и railway=tram_crossing, выкидывая сделанные другими, но не понравившиеся railway=level_crossing и railway=crossing без всякого пропозала.
Вообще-то даже напоминает импорт, не согласованный, иначе для чего стирать старое? Чтобы не заниматься разрешением конфликтов.
Источник адресов также вызывает вопросы, но тут наворочено и без этого.
Добрый день, я опытный турист.Каждый год хожу по парку Ергаки и хотел бы исправить грубые ошибки. У меня сотни треков. Где надо я добавил ссылки на источники.
Исправил Высоту горы Перевальной - там 1622 м, в реальности выше даже по линиям рельефа. Поставил пик Орёл на карту. Убрал название озера Тушканчик - озеро называется Мраморное. Могу ссылки вплоть до книг и карт изданных в Красноярске прислать.
Что до правок в городе Горловка, я хотел дать названия малым рекам - притокам Кривого Торца. https://www.openstreetmap.org/changeset/75651430
и https://www.openstreetmap.org/changeset/75651430
В результате я вижу, что моя информация на карте не добавляется. Вижу, что кто-то снёс целым пакетом мои правки.
Я бы хотел тоже работать и править карту как опытный турист.
Alex Kushnaryov не буду спорить про ваш тур.опыт но осмер вы начинающий и не надо натягивать свое видение на глобус. судя по истории имена Тушканчик и Мраморное гонялись туда/сюда по степени официальности неоднократно.
надо было оставить Тушканчик в альтернативных именованиях т.е alt_name=Тушканчик. если оно таки использовалось, официально или нет, есть то в поиске оно должно искаться.
далее, имя должно быть “полноценным” т.е с прилагательным должно быть и существительное т.е. “Мраморное озеро” сиотри хорошую статью про имена
ну и иноязычные имена не переводятся, т.е. name:en=Marble в корне неверно. удали его.
ночевал как-то много лет назад на Мраморном и Ергаки рисовал.
Есть пользователь Лошкарев Сергей, мапит в Восточном Казахстане, просмотрев его последние и полугодичные правки и во всех в открытую красуется источник: яндекс, яндекс карты, 2gis.
Я далёк от темы откатов и коммуникации на эту тему, обратите внимание на данного пользователя.