границы башкирии уже есть в осм - значит надо старые передвигать на новый лад. зачем и как импортировать из шейпа ??
literan не упоминает, что он уже полгода готовит этот “пропозал”, а пока он, а вслед за ним и пользователь Dinamik, единственные, кто в Москве и, соответственно, в Петербурге наставили за последний месяц 966 тегов railway=tram_level_crossing и railway=tram_crossing, выкидывая сделанные другими, но не понравившиеся railway=level_crossing и railway=crossing без всякого пропозала.
Подробнее на Партизанщина на трамвайных путях.
В продолжение
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=763620#p763620
literan Откатил одну правку
https://www.openstreetmap.org/changeset/74633563 , но это не дало никакого отклика от маппера
Таки откачу всё по причине
Poor mapping
- Удаление верной информации.
- Заполнение addr:street неподобающей информации (улица Родионова, 187, Нижний Новгород, Нижегородская обл.,)
- Дублирование информации.
Например два OBI
https://www.openstreetmap.org/relation/2080560/history
https://www.openstreetmap.org/node/6806064949/history
Исправлять сил нет.
P.S. Сделал 4 changeset 74948077, 74948024, 74947971, 74947914
Я скорее Джосмер. К сожалению, эпизадический - время хватает не всегда
Маппер рисует домики, зачищая ранее созданное.
В результате убивается информация об этажности и т.п.
Например https://www.openstreetmap.org/way/120628913/history
Вообще-то даже напоминает импорт, не согласованный, иначе для чего стирать старое? Чтобы не заниматься разрешением конфликтов.
Источник адресов также вызывает вопросы, но тут наворочено и без этого.
Наткнулся на откаты woodpeck_repair’ом такой техники, когда удаляют и рисуют заново дома.
Это Улан-Уде:
https://www.openstreetmap.org/changeset/73210650
Так что пишу уважаемому DWG.
Можно присмотреться к этому гражданину. Похоже адреску в автоматическом режиме импортирует. https://www.openstreetmap.org/user/Dmitriy_Kolodyanets/history
Добрый день, я опытный турист.Каждый год хожу по парку Ергаки и хотел бы исправить грубые ошибки. У меня сотни треков. Где надо я добавил ссылки на источники.
Исправил Высоту горы Перевальной - там 1622 м, в реальности выше даже по линиям рельефа. Поставил пик Орёл на карту. Убрал название озера Тушканчик - озеро называется Мраморное. Могу ссылки вплоть до книг и карт изданных в Красноярске прислать.
Что до правок в городе Горловка, я хотел дать названия малым рекам - притокам Кривого Торца.
https://www.openstreetmap.org/changeset/75651430
и https://www.openstreetmap.org/changeset/75651430
В результате я вижу, что моя информация на карте не добавляется. Вижу, что кто-то снёс целым пакетом мои правки.
Я бы хотел тоже работать и править карту как опытный турист.
Похоже родственник этих двух
https://www.openstreetmap.org/user/NataVit/history
https://www.openstreetmap.org/user/egorov999vitaly/history
и продолжатель Дела
Alex, подождите немного, базовая карта не всегда быстро обновляется, у вас все правки сделаны в течении суток.
Бегло посмотрел ваши правки, удалённых не увидел. Тропы, пики на месте.
Вот Орёл на 18 зуме отрисовался https://www.openstreetmap.org/changeset/75651430#map=18/52.86552/93.39844
Alex Kushnaryov не буду спорить про ваш тур.опыт но осмер вы начинающий и не надо натягивать свое видение на глобус. судя по истории имена Тушканчик и Мраморное гонялись туда/сюда по степени официальности неоднократно.
надо было оставить Тушканчик в альтернативных именованиях т.е alt_name=Тушканчик. если оно таки использовалось, официально или нет, есть то в поиске оно должно искаться.
далее, имя должно быть “полноценным” т.е с прилагательным должно быть и существительное т.е. “Мраморное озеро” сиотри хорошую статью про имена
ну и иноязычные имена не переводятся, т.е. name:en=Marble в корне неверно. удали его.
ночевал как-то много лет назад на Мраморном и Ергаки рисовал.
https://www.openstreetmap.org/user/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8011123123/history
Источник данных и качество маппинга вызывают вопросы
Тут уже задал свой 1 день назад, присоединяйтесь со своими
https://www.openstreetmap.org/changeset/75481418
Там типы дорог вызывают больше вопросов.
UPD
Отбой, вроде разобрался
Добрый день.
Уточнял границы реки и видать чего то поломал в мультиполигоне р Волга
Не могли бы откатить https://www.openstreetmap.org/changeset/76287116
Возможно ли как-нибудь откатить?
День добрый!
Есть пользователь Лошкарев Сергей, мапит в Восточном Казахстане, просмотрев его последние и полугодичные правки и во всех в открытую красуется источник: яндекс, яндекс карты, 2gis.
Я далёк от темы откатов и коммуникации на эту тему, обратите внимание на данного пользователя.
Спасибо заранее.
Он же (Яндекс, 2ГИС)
https://www.openstreetmap.org/user/Sergo1256
Я сразу не сообразил, откатил 4 сета вручную, а надо было написать mavl-у т.к. обход блокировки запрещён.
У юзера одна правка в жизни, и та мапьсьми
https://www.openstreetmap.org/way/389020362/history#map=15/54.6275/39.6827 - возможно, что что-то пошло не так. Не совсем понимаю местные реали, поэтому писать автору правок не стал.
Откатил. Товарищ просто увидел линию без тегов и решил украсить.