Всем привет! Делаю приложение которое использует Mapbox GL JS и для моих текущих задач нужно получить полигоны всех стран население которых превышает 2млн человек (или хотя бы просто все страны). Возможно ли это? Пока научился получать только сами названия всех стран:
Поправить/создать POI можно худо-бедно в мапсми, если не затрудняет для названия листать каждый раз весь список языков, что бы добраться до последнего, иначе будет заполнен не name, а name:ru
Искал, не нашёл тему, где обсуждались бы перекрестки, развязки, полосы движения и т.п. Есть trunk. Его в одном с ним уровне пересекают или примыкают к нему разные там secondary и т.п. Иногда из двух полос старшая дорога превращается в пятиполосную. Хотел бы почитать обсуждения этой темы.
Вопрос был такого свойства: надо ли на Т/Х-обр. перекрестках с trunk рисовать highway=_link, или надо использовать именно и только turn:lanes: и подобн., оставив две дороги. Читаю (рус. нет): “Also used for “channelised” (physically separated by an obstruction or painted island) at-grade turning lanes connecting the through carriageways/through lanes of a highway=trunk to other minor roadways”. То есть на некоторых Т/X-перекрестках рисовать *_link’и необходимо.
вот небольшое разъяснение https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dmotorway_link В России почти не встречаются, поскольку устоялась практика устанавливать знаки “Конец автомагистрали” сразу в начале съезда с неё, даже на другую автомагистраль.
т.е. _link не нужен потому что нет такой практики.
Я тут решил освоить новые навыки, поскольку иногда приходится на велике пересекать транк - рисовать такие перекрестки в окресностях. Но поначалу перемудрил: рисовал полосы отдельными хайвеями. Всё работало, но перемудрил. Пришел какой-то гастролер (не из РФ, как понимаю) и перерисовал с линками. Я бы ничего, если бы он до того указал мне на мои излишества, но он не. Я тогда (немного освоившись с темой) стал удалять его линки и использовать только turn:lanes:*. И опять, кажется, вопросов нет - работает. Но в принципе: допустимы ли линки на таких (не всех) перекрестках. По правилам - допустимы (и даже вполне необходимы). То есть он не неправ.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как создать карту с зонами доставки (пример, зона: Василеостровский район - стоимость доставки 500₽) для загрузки на сайт доставки, где данные зоны будут играть определяющую роль стоимости доставки, по указанному клиентом адресу.
После конструктора Яндекс карт и Google Map очень сложно. Разработчики сайта утверждают, что ошибок с точностью определения стоимости доставки по адресу на основе карт OMS не будет, в отличии от Яндекса или Google Map…
Странно, что вы так и не стали сотрудничать с Разработчики сайта утверждают, но судя по той фразе вам нужен только геокодинг (определение адреса на карте), а зоны и прочее вы можете так же использовать из примера яндекса. Но в этом случае вам всё равно придётся указывать копирайты OSM.
Добрый день. Есть ли приложение, которое после получения списка адресов назад возвращает эти адрес в виде отдельных значений: Страна, город, улица, дом, координаты?