wowik, с этой страницей http://wowik.byethost7.com/places/ru-ark/$173.htm явно что-то не то, Сясьский ЦБК, СНТ Балтиец и дальше на запад - какие-то места из Эстонии.
Посмотри, плиз.
Так оно и есть “Смежные регионы”
То, что попало в вырезку, но не попадает в регион.
Эти “смежные регионы” что-то уж больно протяженные. У Ленинградской области в них попадает аж ХМАО.
Какие-то артефакты osmupdate похоже.
отсутствует контур населенного пункта.
есть только точка с тегами. https://www.openstreetmap.org/node/913612815
перевесил теги на контур резаденшиала - костыль конечно, но полноценно работающий.
wowik, Многие ссылки не работают (404 Not Found):(. Несколько сотен штук в Пермском крае. Например, 15 ссылок не работают на этом сайте: http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57646461000.htm
Да, спасибо за сигнал.
Отвалились те, у кого ОКТМО кончается на единичку.
Вечером посмотрю. Или не выложилось, или что-то распухло и не влезло на хостинг.
Спасибо, большинство ссылок снова работают. но не все
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57646461000.htm Жебреи,Фролы
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57605401000.htm Скопкортная,Чикман
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57604431000.htm Новый Ашап
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57604441000.htm Федорки
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57606431000.htm Перебор
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57608431000.htm Полозово
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57814421000.htm Сейва
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57628431000.htm Ошья
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57630461000.htm Усть-Турка
http://wowik.byethost7.com/places/ru-per/57827421000.htm Пожва
Смотрю ошибки по Северной Осетии http://wowik.byethost7.com/places/ru-se/err.htm
Прошёл по ссылкам - попал в штат Висконсин западнее озера Мичиган.
Спутали Северную Осетию с Северной Америкой?
http://wowik.byethost7.com/places/ru-kir/33608428000.htm почему деревня Гребени две записи октмо и фиас отдельно?
По http://wowik.byethost7.com/places/ru-yar/$2.htm
вики
По Вики Чудиновский с/о должен быть в Благовещенском с/п, поэтому деревни деревня Андреевское , деревня Ивановское, Лыткино должны быть в нём.
И по аналогии с другими деревнями.
Поэтому вопрос: Имеет ли смысл здесь это писать и вносить в ручном режиме подобные правки?
В ФИАС местами много старого, посему он как дополнение для списков улиц.
Главное на ОКТМО смотреть.
Если же таки хочется улиц, то что-нибудь типа alt_name=Андреевское (Чудиновский с/с) должно помочь сматчить и с ФИАС
Имеет смысл поднять закон об АТД соответствующего субъекта, скачать схему территориального планирования на район и поправить границу сельсовета
Там, как я понимаю вопрос в том, что данные с ФИАС не заматчились из-зи приписок в скобках
Я не совсем понимаю, как из раздела Undefined subdistrict должны уходить деревни в сельские поселения в данном случае .
Если ближе к теме, то http://wowik.byethost7.com/places/ru-yar/$2.htm
hamlet [76002000009] деревня Андреевское (Чудиновский с/с) {*152382}
|1, 3, 5, 7, 9,
|2, 4, 6, 8
Сейчас есть все условия, что бы она сматчилась и ушла: В ФИАСЕ есть октмо обоих Андреевских ( 78603411401 и 78603411116 ) , в самом ОКТМО они совпадают (http://atd.openstreetmap.ru/r3338693.html) , alt_name, oktmo:user проставлен в ОСМе.
Что нужно сделать, что бы это Андреевское исчезло из Undefined subdistrict и оказалось там где и должно в Благовещенское сельское поселение ?
Кое-что подправил в данных, кое-что поправил в валидаторе, обновил в области ОКТМО и ФИАС
http://wowik.byethost7.com/places/ru-yar/$2.htm
деревня Ивановское (Чудиновский с/с) - так же всё везде проставлено, oktmo:user
деревня Ивановское (Марковский с/с) - на два Ивановских так же oktmo:user есть
деревня Никитинское (около д Кузьминское) - так же не замачилась(
http://wowik.byethost7.com/places/ru-yar/$4.htm
деревня Березники (Покровская с/а) - ОКТМО везде проставлено
деревня Поповка (Неверковский с/о) - октмо есть
деревня Поповское (Давыдовская с/а) - октмо есть
деревня Прудищи (Щуровская с/а) - тоже октмо в сп проставлены у Прудищ
деревня Погорелка (Щуровская с/а) - не понятно вообще откуда эта запись, так как сейчас в Инальцинском с/п нет такой деревни по fias.nalog.ru