Будет еще больше
Изменения и правки, к сожалению, не все вошли в последний проход валидатора
у iWowik всего один в регионе
Может быть, стоит запустить redaction bot, вычистить эти адреса и успокоится?
Не все так просто как кажется. К примеру - сейчас в Андре https://www.openstreetmap.org/#map=15/62.5163/65.8793 выяснил, что произошло переименование и разделение территории микрорайонов. И получается, что https://www.openstreetmap.org/user/VasekHarari хоть и налепил там косяков будь здоров, но адреску то пришлось корректировать не по детски. Благо там пожарная часть нашей организации находится и все было уточнено очень быстро (плюс в организации паспорта НП с адреской имеются от муниципальных образований со всего округа).
Вот и думай теперь, что лучше исправлять (уточнять) или удалять. Думать надо сначала хорошенько, а потом и выводы делать обоснованные.
https://www.openstreetmap.org/way/316010895/history
https://www.openstreetmap.org/way/731034739/history
Я так в душе VasekHarari спасибо сказал за его работу.
А разве правильно в таком вопросе привлекать целесообразность в качестве аргумента?
Содержимое фразы
“Нарушение есть, но благодаря ему …” после запятой не должно учитываться.
Практически все досчиталось в первом приближении.
Заодно посчитались Белоруссия и Украина
Сделал страничку со сводной статистикой:
http://wowik.byethost7.com/hn/
Красненькие числа это количество номеров, внесенных с нарушением установленного формата.
Типа “1а” вместо “1А”
Прикольно.
Маппер вносит не только кучей адреску в Нижненовгородчине, но и в Польше, а также мапит Англию и Подмосковье, но без адрески
https://www.openstreetmap.org/user/Sofron/history
Места локального проживания групп агентов ГРУ? среди них ведь тоже надо проводить перепись
Читаю ответы на запросы. Вранье. Типа: “Этот город можно обойти вдоль и поперек за один день”. Мы-то и не знали! Или: друзья и родственники помогают. Вот им больше заняться нечем, как собирать адреса, затем их как-то кому-то передавать и т.п. Я думаю, что, если чел. не выдают заслуживающего доверия - и при этом совместимого со здравым смыслом - объяснения источников информации, то его правки следует удалять. К тому же эти люди вносят огромное кол-во сопуствующих ошибок и проблем, которые кто-то за ними (они сами не будут) должен будет устранять. Думаю, что откатом правок должен заниматься не mavl, а кто-то из-за бугра.
Попадаются и правдивые: “Из системы 2ГИС”, “Беру из публичной кадастровой карты России (ЕГРП 365), там всё точно.”, хотя про “всё точно” это то, что ^доктор^ прописал.
Правильно. Чтобы потом органы за срыв переписи не спросили.
А что бы вы хотели услышать в ответ на вопрос - откуда берете данные. Вас же ни один ответ не устраивает. Заметили это за собой?
Вас не источник возбуждает, а массовость. Вас не ошибки волнуют, а то что кто то реально работает.
Проект не предусматривает обязаловкии отчитываться каждому перед каждым - откуда, зачем и почему. Но находятся самопровозглашенным контролеры - вынь да положи отчет. С какого перепугу кто то должен перед кем то отчитываться?
Достаточно написать я знаю. Кто не верит вперед - личным присутствием на месте проверяйте, уточняйте и корректируйте по результатам ревизии.
Заявления - эти данные не достоверны, так же никчемны, как и сами данные. Сначала побывайте на месте лично, а потом рассуждаете или лучше правьте ошибки.
Проекта не было бы, если бы он не был народным. Даже баба Клава может на досуге внести свою деревню в базу, чтобы доставка ей заказы доставляли вовремя. Но ведь к ней у вас претензий нет. И дома у нее кривые. Слаба зрением и руки дрожат. И цифры путает. И многое забывать стала.
А вот если кто помоложе, да пошустрей, тормознуть надо? Или за этим уничижением кто стоит? А если кто то ваши труды откатит под надуманным предлогом?
Неприлично долго вы мусолить эту тему. Самим не надоело? А все от того что нет у вас реального козыря. Одни потуги.
проект предусматривает запрет на внесение неподходящих данных.
все остальное кухонная философия.
facepalm
Один устраивает. Тот, который честный: данные с кадастра и в частности с сайта егрп365.
А именно массовость очень часто и отличает импорт данных от прочего.
Внести адрес для одного домика из неподходящего источника - нехорошо, но обычно кончается только порицанием.
Импорт тысяч адресов оттуда же - однозначное показание для отката.
Встречаются данные, которых нет в кадастре. Но я охотно верю, что это баба Клава бродила по закрытой промзоне и собирала адреса строений. С головой у старушки совсем беда…
Вот с этим соглашусь. Мнения разошлись, ответственность на себя никто брать не хочет. По сему, предлагаю до 1 ноября проголосовать и дальше действовать/бездействовать ссылаясь на результаты этого голосования.
ответственность на себя возьмет, при необходимости, DWG, которому на эти голосования будет положить.
mini-me, вы путаете два разных кейса. Реплика mavl от 2019-09-19 20:44:08 относилась к внесению данных (зданий, сооружений, дорожной сети) по Кабардино-Балкарии по заданию предприятий Газпрома.
В данной ветке же последние дни и недели обсуждается массовое внесение адрески по множеству регионов РФ для проведения Всероссийской переписи населения