Ростов-на-Дону и область

Так правильно же будет вроде Просвещения улица, а не улица Просвещения http://wowik.byethost7.com/places/ru-ros/60648410111.htm

А насчет поправить Вы наверное меня не так поняли. Главная дорога лежит через улицу Маяковского и Садовую.

, Да это я загрузил сегодня. Я новичок в OSM, боюсь повредить отношения, чтобы не было потом “изоляторов”.

Докинул этот ГИС РО в https://qms.nextgis.com/ что-бы было.
Fifefox что-то не хочет копировать урл по нормальному, копирует абракадабру %7Bz%7D/%7Bx%7D/%7By%7D.png вместо {z}/{x}/{y}.png…

SlayVal переломал поселения, системный тор глючит, без него не могу сейчас пользоваться оверпассом. Просто откатить не выходит, вероятно, нужно переделывать.
Исправлено.

Подскажите где здесь ошибка? И есть ли она вообще? Ростовская область; Азовский район; Калиновское сельское поселение:
Солнечный и Новый поселки. Кажется, что они перепутаны. Если смотреть по валидатору Солнечный и Новый, то улицы у них тоже перепутаны, даже если по количеству посчитать на спутниковых снимках.
Википедия:
Солнечный и Новый
ПКК (вот здесь как раз название поселков перепутаны, если посмотреть по участкам:
Солнечный и Новый

Судя по генплану и кадастру — они перепутаны, да.

И сколькими же еще способами можно переврать название улицы?
Маритупольское шоссе 722704944
Мариупльское шоссе 722704930
Мариупоьлское шоссе 722704923

Вопрос из разряда риторических, как этот, он об этом, заканчивается обычно так. Хотя интерес иногда просыпается, может из-за не слишком большой осведомлённости.

Упс, оказывается микрорайоны в ростове не совсем пустой звук: Границы ТОС, Руководители ТОС
Хотя немного смущает:
Наименование ТОС \ Границы
ТОС «Туполева» Первомайского района \ Микрорайон Туполева

Адреса по улицы туполева — микрорайон Туполева??, где эти границы смотреть…

Вроде начали реконструкцию Малиновского. Лень было привязывать более подробные планы, привязал то, что привязал. Остальная документация тут. Официальные распоряжения не находятся.

Привязал другой чертеж из проекта, немного подвигал проезды. https://yadi.sk/d/WxiSGzuevh-gjQ Сделал пост со скриншотами в инсту - в целях популяризации ОСМ.

Верю, что координаты более точные, ну как-то слои доступных треков двигать ещё не приходилось… https://yadi.sk/i/GP3v4F_IxM-vfg

По координатам начала и конца трассы из проекта привязывал. Треки на скриншоте в первый раз увидел ))

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Strava

Всем привет. Наверное я нарушу сейчас правила. Но я в отчаянии. Руководство дало мне задание, выделить границы Ростова на Дону. Границы районов, микрорайонов, СНТ. Пробовал ручками, но уж слишком кропотливая работа. И глаза сломать можно ). Везде искал. Нашел только районы 6 штук ))). На карте OpenStreetMap выделяются все необходимые мне границы. Но как скачать все границы в одном файле? Извините за оффтоп

NextGIS предоставляет данные OSM в удобном для ГИС формате.

Ну дык, их всего официально шесть штук, и ниже районного, административного деления в Ростове не существует, официально и документально зафиксированного. Если в городском уставе ничего не поменялось.

Развязка на А-280 — Северный обход Ростова, привязка в МКС-61, зона 2 из госзакупок. У меня на этой картинке джосм лагал и тормозил, не уверен, что удалось точно привязать. Явно сдвинута.

https://yadi.sk/d/0-eJvoQpnpBZQw
Лови, привязал.
Попросил строителей сбросить автокад развязки из РД. Возможно там какие-то изменения были, т.к. Северный обход не стыковался с развязкой.

:slight_smile: Дык, я же говорю — у мне слайдшоу с этим изображением, приходилось его отключать, что бы перемещение не лагало по кадру в секунду, если не меньше. Не выходит даже посмотреть, насколько кривая у меня получилась привязка.
Попытки прямо указать нужную видеокарту:

__NV_PRIME_RENDER_OFFLOAD=1 __GLX_VENDOR_LIBRARY_NAME=nvidia /usr/libexec/icedtea-web/javaws "https://josm.openstreetmap.de/download/josm.jnlp" 

ни к чему не привили, джосм продолжает сношать квёлый процессор по самое немогу…
(координаты на картинке, тоже не стыкуют развязку с с\обходом, не первый раз, что называется)

https://yadi.sk/d/Cl89fToXXRW3Qw kml
https://yadi.sk/d/cHcyNvjW9V9tZg dwg
Попробуй с KML. Там правда линий многовато - границы всех полос. Оставишь нужные. DWG для наглядности. Если нет автокада, то можно DWG Trueview скачать для просмотра.