PS: Кстати стал наблюдать такую ошибку в твоей сборке osm2mp, чего раньше не было:
Writing crossroads... Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1362.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1376.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1362.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1367.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1376.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1376.
42311 restrictions, 0 signs
All done!!
Издалека выглядит странно, но если приблизить, то, похоже, все сделано правильно (хотя и немного кривовато): Приднестровье честно вырезано, но там есть маленький кусочек Молдавии
По ошибке. Предположу, что в данных есть кривое отношение restriction. Можно попробовать раскомментировать строчку 1361 (там print должен быть), посмотреть, на каком отношении сругнется
Поправил getbound. Сейчас Молдова отработывает нормально. Предполагаю, что это все же не решает проблему окончательно, так что шлите примеры криво выгружаемых границ.
Всем добрый вечер. Случайно обратил внимание - файл *.mp открытый и сохраненный без правки в GPSMapEdit худеет катастрофически = с 215 МБ до 162МБ. С одной стороны и хорошо. С другой за счет чего?
Конечно не по теме, но возможно кто то уже сталкивался и знает ответ. Тем более где то было сказано, что после конвертации полезно файл открыть в GPSMapEdit. Что же удаляется. За счет чего такое облегчение?
Стесняюсь спросить откуда берутся дубли. Конвертер osm2mp ищет, находит, устраняет. GPSMapEdit после этого тоже находит. И он не последний в поиске дубликатов. Разные критерии поиска? Т.е. при желании и больше можно найти?
Спасибо.
А просто сравнить файлы - что поменялось не пробовали? К тому же в них полно комментариев с отсылками на OSM-объекты, которые можно безболезненно удалить.
Конечный конвертер похоже понимает оба формата. Адреса на первый взгляд не теряются. Вес конечного файла практически не отличается. Спасибо, суть понятна.
Подскажите ещё по какому принципу объекты слоями ложатся. Кто выше, кто ниже (не уровни масштабирования). Берем нулевой уровень детализации в нем два разных полигона в одних координатах. Условно газон и спортивная площадка. Кто то оказывается выше, кто то под ним - ниже. Закономерности уследить не удается.
От чего это зависит? Может быть от последовательности конвертации - типа кто первый тот ниже, кто последний ложится выше. В том же GPSMapEdit отображение по какому признаку распределяет объекты? И как то не получается поменять местами - вынуть на верх, опустить вниз.
Другими словами есть *.mp файл. Что в файле отвечает за позицию практически одинаковых полигонов (это не мост и не платформа подземного метро - обычные поверхностные объекты).
Не уверен понятно ли изложил, думаю понять суть можно. Спасибо.
Каждая программа навигации сама отвечает за расположение полигонов. Например, в гармин все определяется typ-файлом, где заданы приоритеты для каждого типа данных. В “7 дорог” приоритет отображения зависит от размера полигона.
Как это понял я. Программа понимает что в name используется язык указанный в --default-lang=, так же старается везде использовать значения из name:en для значения ключа–target-lang=en. Если следом указать ключ для Я. Переводчика то буде переводить с одного языка на другой. Но это в теории, на практике всё несколько иначе.
А как на практике?
Попробовал с вместе с --lt-yatr-key=…, выдает ошибку
malformed JSON string, neither array, object, number, string or atom, at character offset 0 (before "(end of string)") at LangTransform/YaTranslate.pm line 68.