Спасибо.
Остальные вчера сам нашел, а вот эти…
Первый явная ошибка, а вот второе. Тут как бы есть вопросы. Как название утверрдили, так и называется. Такое не редко. Старый спеллинг мог застрять в названии с былых времен или подсмотрен на древнем генштабе, хотя он там вообще Новокувинский и Киевожураковский. Хотя может и на слух печатали.
В перечнях нет. В официальных документах есть. Отправлять в old_ref ни к чему, так как идентификатор не прекратил своего действия и используется в официальной документации и по факту.
С отменой данного перечня постановлением Правительства РФ от 05.04.1992 № 217 “О признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации по вопросам классификации автомобильных дорог общего пользования” IР262 перестала существовать, её участки включены в перечни дорог регионального значения соответствующих субъектов РФ.
Не нашел (Ctrl+F) здесь Ларьковку (она между Мирным и Андриановичами), Маслово, Саму, Денежкино. До всего этого есть дороги. Route (на сайте) от Мирного до Андриановичей кончается до Ларьковки, хотя в ОСМ он еще имеет отрезки (2 шт.). Почему их нет?
Там же Серов - Еловка Новая - Подгарничный указан только центрами н.п. Этот роут надо сначала собрать ручками? Я полагал, что здесь есть все маршруты, и надо их только занести в ОСМ. Не так?
Перечень автомобильных дорог регионального значения по Свердловской области берется из документа http://docs.cntd.ru/document/453104409
(У меня чуть более старая версия, постараюсь обновить, там в хвосте несколько новых)
Плюс перечень федеральных автодорог.
Бывают еще и местные автодороги, но перечни их разбросаны по всяким постановлениям и я их не трогаю.
Всё, что не обнаруженное в перечнях, но как-то размеченное, попадает в “Не обнаруженные в перечнях дороги”
Если автодорога из перечня не нашлась в OSM, то тгда я пытаюсь найти упомянутые в ее названии НП, чтобы удобнее было искать на карте автодорогу, чтобы ее разметить в OSM
Перечень дорог дополнен постановлением Правительства Калининградской области от 04.08.2017 N 412:
27А-425 Участок Московского проспекта от границы городского округа «Город Калининград» до начала федеральной трассы А-229 «Калининград – Черняховск – Нестеров до границы с Литовской Республикой»
27А-424 Участок Московского проспекта от транспортной развязки на Московском проспекте до границы городского округа «Город Калининград»
Из перечня исключены дороги (переданы в муниципальную собственность) постановлением Правительства Калининградской области от 31.07.2018 N 442:
27К-266
27К-304
27К-306
Калининградская область, надо заменить тире на дефис, раньше меняли, теперь в валидаторе опять тире:
27А-021: Знаменка-Новая
27А-039: Угрюмово-Новое
27А-042: Мозырь-Новый
Видимо в Свердловской области всё меньше открывающих валидатор. Ситуация с каждым месяцем всё хуже.
wowik может хотя бы с актуализации списка дорог начать.
Может выделю время посмотреть, но, чувствую, что работы будет много.