Волнорез правильно затегирован?
https://www.openstreetmap.org/way/357527445
На мапнике он почему-то рисуется линией без заливки (раньше, помнится, всё было в порядке, что поменялось?). А в Страве (мапбокс) вообще не рисуется.
Волнорез правильно затегирован?
https://www.openstreetmap.org/way/357527445
На мапнике он почему-то рисуется линией без заливки (раньше, помнится, всё было в порядке, что поменялось?). А в Страве (мапбокс) вообще не рисуется.
все нормально мапник показывает https://www.openstreetmap.org/relation/9348277
обозначение неверное. вся ента поверхность не есть волнолом.
засыпь песочком и пирсы отметь, а на волноломы повесь теги волноломов.
У вас да, а вот тут почему нет?
https://www.openstreetmap.org/way/136229475
Или надо вокруг него воду вырезать, как на таком же чуть левее?
P.S. Вообще странно. Замкнутая линия (полигон), нарисованная поверх воды с тегом man_made=breakwater, по логике должна рендерится заливкой поверх воды. А мапник её рисует линией. Что-то тут не так.
не обязательно, зависит от настроек стиля, вполне возможно что по заливке приоритет у воды.
но так то да из воды такое надо вырезать. а то получится такая глупость как с невырезанным озером в лесу.
highway=footway
bridge=yes
bridge:structure=simple-suspension
layer=1
А не highway=path?
bridge=yes
bridge:structure=simple-suspension
cable_number=4
highway=via_ferrata
via_ferrata_scale=A
layer=1
Спасибо.
А bridge “автоматом” не подразумевает layer?
А covered=yes тогда надо писать layer=-1, что ли?
Если для прохода по мостку не требуется страховочные заморочки, то какая же это виа ферата?
Да, подразумевает layer=0, как и у всех остальных тегов.
В этом случае как раз трубуется. Мост на скалу Дива в Симеизе.
На Ай-Петри тоже было что-то, но по-короче.
Есть и замаплено, но как footway. Хотя там тоже только со страховкой можно обычным смертным.
Не далее, как вчера, оно было. Какие-то мостки нарисованы.
Можно задать ещё вопрос - как правильно уточнить тип для данной спортплощадки?