Скачал сейчас очередную сборку. Пермский край появился, но смущает уменьшение общего объема: в russia_2019-08-24 он был 2.068 Мб, а в последней сборке - 2.056 Мб.
Правда, у СЗФО размер тоже уменьшился…
Нет, это из-за того, что некорректно склеивается граница региона, т.к. я не до конца понимаю, как работает библиотека clipper
Поправил границу вручную, запустил пересборку. С клиппером будем разбираться потом
Оно, вроде как собралось. Только есть нюансы. Yandex Translate зачем-то начал переводить цифры (раньше за ним не замечалось). Не уверен в полезности полученного результата. Наверное, стоит попробовать собрать без переводчика, там будет смесь из транслита и тегов name:en (большей частью, конечно, транслит)
Собрал без яндеспереводчика. На мой взляд, это сильно лучше, но про удобство использования судить не берусь.
Предполагаю убрать переводчик и из других карт, т.к. яндекс говорит, что перевод чисел в числительные сделан специально, “по просьбам пользователей”. Они, конечно, обещали передать мои пожелания, но что-то я слабо в это верю.
тег очень старый, на самом деле
если копнуть форум поглубже, можно найти подробные обсуждения, в том числе на тему учета паромных переправ в связности дорожной сети
Всем доброго времени суток!
Имеется вопрос - последние апдейты (на 64 битную версию) программы Garmin BaseCamp принесли постояные вылеты.
Скачиваю, как обычно, отсюда http://garmin.gis-lab.info/ гмапи и импортирую, название карты в меню Карты не видно.
Работать можно, но при зумме, увеличении она постоянно падает.
В чем проблема?
Помогите разобраться, пожалуйста.
Версия Garmin BaseCamp 4.8.4 для Mac
gryphon - спасибо за ответ!
Она работает, да, проблем нет.
Беда в том, что это 32 битная версия.
Новые версии Mac уже не поддерживают 32 битные программы.
Что подскажете делать?
Мда. Тут мне предложить нечего. Разве что повыносить мозг гарминовской поддержке. Но для этого нужно, чтобы была в наличии официальная карта с такой же проблемой.