Что касается Р262. Дело в том, что автодорога Р262 «Ставрополь - Крайновка» не была включена в перечень федеральных дорог, а её участкам, в пределах каждого региона, были назначены идентификаторы автодорог регионального значения.
Причём, в некоторых случаях начальные и/или конечные участки этих дорог не входят в Р262.
Кроме всего прочего, не было постановления об отмене идентификационного номера автодороги Р262 (как в случаях подавляющего большинства других идентификаторов), в связи с чем, данный идентификатор, Р262, применяется до сих пор. В том числе на участках с Р216 и А167.
автодороги М-1 «Москва — граница с Республикой Белоруссия» и М1 «Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки)» (без обратных направлений).
Спасибо.
Остальные вчера сам нашел, а вот эти…
Первый явная ошибка, а вот второе. Тут как бы есть вопросы. Как название утверрдили, так и называется. Такое не редко. Старый спеллинг мог застрять в названии с былых времен или подсмотрен на древнем генштабе, хотя он там вообще Новокувинский и Киевожураковский. Хотя может и на слух печатали.
В перечнях нет. В официальных документах есть. Отправлять в old_ref ни к чему, так как идентификатор не прекратил своего действия и используется в официальной документации и по факту.
С отменой данного перечня постановлением Правительства РФ от 05.04.1992 № 217 “О признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации по вопросам классификации автомобильных дорог общего пользования” IР262 перестала существовать, её участки включены в перечни дорог регионального значения соответствующих субъектов РФ.
Не нашел (Ctrl+F) здесь Ларьковку (она между Мирным и Андриановичами), Маслово, Саму, Денежкино. До всего этого есть дороги. Route (на сайте) от Мирного до Андриановичей кончается до Ларьковки, хотя в ОСМ он еще имеет отрезки (2 шт.). Почему их нет?
Там же Серов - Еловка Новая - Подгарничный указан только центрами н.п. Этот роут надо сначала собрать ручками? Я полагал, что здесь есть все маршруты, и надо их только занести в ОСМ. Не так?
Перечень автомобильных дорог регионального значения по Свердловской области берется из документа http://docs.cntd.ru/document/453104409
(У меня чуть более старая версия, постараюсь обновить, там в хвосте несколько новых)
Плюс перечень федеральных автодорог.
Бывают еще и местные автодороги, но перечни их разбросаны по всяким постановлениям и я их не трогаю.
Всё, что не обнаруженное в перечнях, но как-то размеченное, попадает в “Не обнаруженные в перечнях дороги”
Если автодорога из перечня не нашлась в OSM, то тгда я пытаюсь найти упомянутые в ее названии НП, чтобы удобнее было искать на карте автодорогу, чтобы ее разметить в OSM