Это не нормально, но изредка встречается. Кто-то за один кусок два раза за ремонт и обслуживание получает
Похоже, что отрезать до точки это верная идея. Хотя кто может точно сказать какую именно правильно отрезать.
Про тире и дефисы точно стоит писать, я поправлю, там их не один такой ошибочный.
Про длину скажу, что указанная длина может отличаться. Название лишь говорит о примерных конечных точках, а на местности дорога может заканчиваться в некой точке по каким-то другим соображениям.
Можно смотреть на спутник, бывает видна граница нового асфальта и т.п. На кадастровой карте иногда виден землеотвод дороги.
Но в конкретном случае, действительно расхождение очень большое, и это какая-то у меня ошибка. В данных 46 километров.
P.S. Да нашел ошибку. В перечне у меня два участка этой дороги. А я не включил суммирование участков в этом регионе.
Ясно. Ещё пара вопросов )
В вики сказано, что маршрут должен быть односторонним. Получается, что для каждой дороги, где есть, скажем, разделение на полосы надо создавать (и проверять) два отношения? Или это касается только общественного транспорта?
Присылать идентификаторы конечных точек, если это не населённый пункт?
Что касается Р262. Дело в том, что автодорога Р262 «Ставрополь - Крайновка» не была включена в перечень федеральных дорог, а её участкам, в пределах каждого региона, были назначены идентификаторы автодорог регионального значения.
Причём, в некоторых случаях начальные и/или конечные участки этих дорог не входят в Р262.
Кроме всего прочего, не было постановления об отмене идентификационного номера автодороги Р262 (как в случаях подавляющего большинства других идентификаторов), в связи с чем, данный идентификатор, Р262, применяется до сих пор. В том числе на участках с Р216 и А167.
автодороги М-1 «Москва — граница с Республикой Белоруссия» и М1 «Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки)» (без обратных направлений).
Спасибо.
Остальные вчера сам нашел, а вот эти…
Первый явная ошибка, а вот второе. Тут как бы есть вопросы. Как название утверрдили, так и называется. Такое не редко. Старый спеллинг мог застрять в названии с былых времен или подсмотрен на древнем генштабе, хотя он там вообще Новокувинский и Киевожураковский. Хотя может и на слух печатали.
В перечнях нет. В официальных документах есть. Отправлять в old_ref ни к чему, так как идентификатор не прекратил своего действия и используется в официальной документации и по факту.
С отменой данного перечня постановлением Правительства РФ от 05.04.1992 № 217 “О признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации по вопросам классификации автомобильных дорог общего пользования” IР262 перестала существовать, её участки включены в перечни дорог регионального значения соответствующих субъектов РФ.
Не нашел (Ctrl+F) здесь Ларьковку (она между Мирным и Андриановичами), Маслово, Саму, Денежкино. До всего этого есть дороги. Route (на сайте) от Мирного до Андриановичей кончается до Ларьковки, хотя в ОСМ он еще имеет отрезки (2 шт.). Почему их нет?
Там же Серов - Еловка Новая - Подгарничный указан только центрами н.п. Этот роут надо сначала собрать ручками? Я полагал, что здесь есть все маршруты, и надо их только занести в ОСМ. Не так?
Перечень автомобильных дорог регионального значения по Свердловской области берется из документа http://docs.cntd.ru/document/453104409
(У меня чуть более старая версия, постараюсь обновить, там в хвосте несколько новых)
Плюс перечень федеральных автодорог.
Бывают еще и местные автодороги, но перечни их разбросаны по всяким постановлениям и я их не трогаю.
Всё, что не обнаруженное в перечнях, но как-то размеченное, попадает в “Не обнаруженные в перечнях дороги”
Если автодорога из перечня не нашлась в OSM, то тгда я пытаюсь найти упомянутые в ее названии НП, чтобы удобнее было искать на карте автодорогу, чтобы ее разметить в OSM