Я благодарен Вам за то, что Вы потратили на меня столько времени. Мне было полезно. (Нашел, напр., в Ушме несоответствие значений place. Но это не мой косяк. Поправил.)
Начал осваивать данный инструмент и возникла пара вопросов…
Р-216 Астрахань — Элиста — Ставрополь
07К-001 Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды
Сейчас у второй дороги ref Р-262 и они частично пересекаются. Это нормально или вторая дорога должна начинаться от этой точки?
Стоит ли сообщать об ошибках вроде
91Н-086 Псаучье — Дахе-Кызыл-Юрт вместо Псаучье-Дахе — Кызыл-Юрт
91Н-022 Карачаевск — Учкулан 1.0 км хотя там явно больше
или это не влияет на работу валидатора?
Это не нормально, но изредка встречается. Кто-то за один кусок два раза за ремонт и обслуживание получает
Похоже, что отрезать до точки это верная идея. Хотя кто может точно сказать какую именно правильно отрезать.
Про тире и дефисы точно стоит писать, я поправлю, там их не один такой ошибочный.
Про длину скажу, что указанная длина может отличаться. Название лишь говорит о примерных конечных точках, а на местности дорога может заканчиваться в некой точке по каким-то другим соображениям.
Можно смотреть на спутник, бывает видна граница нового асфальта и т.п. На кадастровой карте иногда виден землеотвод дороги.
Но в конкретном случае, действительно расхождение очень большое, и это какая-то у меня ошибка. В данных 46 километров.
P.S. Да нашел ошибку. В перечне у меня два участка этой дороги. А я не включил суммирование участков в этом регионе.
Ясно. Ещё пара вопросов )
В вики сказано, что маршрут должен быть односторонним. Получается, что для каждой дороги, где есть, скажем, разделение на полосы надо создавать (и проверять) два отношения? Или это касается только общественного транспорта?
Присылать идентификаторы конечных точек, если это не населённый пункт?
Что касается Р262. Дело в том, что автодорога Р262 «Ставрополь - Крайновка» не была включена в перечень федеральных дорог, а её участкам, в пределах каждого региона, были назначены идентификаторы автодорог регионального значения.
Причём, в некоторых случаях начальные и/или конечные участки этих дорог не входят в Р262.
Кроме всего прочего, не было постановления об отмене идентификационного номера автодороги Р262 (как в случаях подавляющего большинства других идентификаторов), в связи с чем, данный идентификатор, Р262, применяется до сих пор. В том числе на участках с Р216 и А167.
автодороги М-1 «Москва — граница с Республикой Белоруссия» и М1 «Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки)» (без обратных направлений).
Спасибо.
Остальные вчера сам нашел, а вот эти…
Первый явная ошибка, а вот второе. Тут как бы есть вопросы. Как название утверрдили, так и называется. Такое не редко. Старый спеллинг мог застрять в названии с былых времен или подсмотрен на древнем генштабе, хотя он там вообще Новокувинский и Киевожураковский. Хотя может и на слух печатали.
В перечнях нет. В официальных документах есть. Отправлять в old_ref ни к чему, так как идентификатор не прекратил своего действия и используется в официальной документации и по факту.
С отменой данного перечня постановлением Правительства РФ от 05.04.1992 № 217 “О признании утратившими силу решений Правительства Российской Федерации по вопросам классификации автомобильных дорог общего пользования” IР262 перестала существовать, её участки включены в перечни дорог регионального значения соответствующих субъектов РФ.