Killed при импорте карты планеты в базу с помощью osm2psql

Приветствую!
После месяца закачки карты всей планеты в БД случилось это. Можно ли как то перезапустить те процессы, что идут после импорта карты, чтобы снова не ждать месяц?

В самом osm2psql такого не предусмотрено, но вы всегда можете достать SQL-запросы из исходников.

А чем может быть вызвано прекращение процесса?

гляньте логи, может банально памяти не хватило

Так и есть. Увеличение раздела подкачки решит эту проблему?

подкачка, конечно, позволит избежать вылета по нехватке памяти, но работать это будет дико долго
по возможности надо память увеличивать и использовать опции slim/cache для osm2pgsql

ну и, если вам не нужна вся планета, лучше заранее обрезать дамп

Нужна вся планета. Я использовал опции slim и cache. Кэш устанавливал 10Гб, но он его быстро заполнил. После этого скорость упала.

На нормальной машине импорт полного дампа Европы занимает 8 часов, т.е.
его можно делать хоть каждый день.
Про весь мир сказать ничего не могу, но могу попробовать.

На сегодняшний день импортировать весь мир в postgresql, база которого и slim cache не находятся на быстром ssd - это утопия или мазохизм, в зависимости от ваших предпочтений. Даже если предположить, что в течении пары-тройки месяцев загрузки не случится ни единого сбоя и вы получите заполненную базу, не очень понятно, как вы с ней собираетесь работать. Ведь операции с данными в ней тоже будут занимать очень большое время, особенно в случае изменений данных. Без хорошего ssd к этой задаче лучше вообще не подступаться.