Вообще-то пока не пропала надежда на адекватность этого человека. Так что хочется просто договориться.
А сдерживаться стоит. А то не понятно человек перед тобой, еж или вообще гусь
Могу обоснованно ответить, только что пытался вернуть к первозданному виду нарисованный ранее регион. Есть остров в озере, нарисован верно (зимой обходил пешком по льду), прописан был как отношение с озером. Теперь на его месте сверху наложены 5 (пять!) островков и прочих непонятных линий, причем некоторые из них - разорваны. Исправить такое (даже если предположить, что там ничего раньше не было) намного сложнее, чем добавить новый объект. Приходится кликать практически по каждой точке мышкой и удалять. А наплеплены они не скупясь. В общем, голосую за “откатить”. Если уж такое и применять, то там, где “белые пятна”, чтобы не пришлось потом переделывать все.
Уровень вашей адекватности я уже оценил. По тем 10 людям, которые, появившись из ничто, видимо пользуясь революционным чутьем, будут вручную править леса и болота. И по нефтепроводу, который не попадает на просеку, так как
был нарисован в потлатче, не показывающим ландсат ниже 12 уровня. И про вертикальные и горизонтальные
прямые, которые надо генерализировать, хотя они добавлены совсем для другой цели.
Интернет для того и существует чтобы не понять
Я до конца недели на конференции в Австрии, поэтому ничего пока откатить не могу.
Тоже самое произойдет в СПб, если стартовать потлатч на минимальном зум-уровне.
При таймауте запроса к БД потлатч сам предлагает увеличить зум.
При этом не снимаю с себя ответственности за фактические ошибки.
Ок, принято, пока ничего трогать не буду.
Оффтоп. А в Вене, не на EGU 2010 ли?
Посмотрите плиз: маршрут от Санкт-Петербург, Пушкин, Детскосельский бульвар до Погранпоста Торфяновка - строит неадекватно, видимо где-то разрыв или односторонка.
Кто в курсе, что за дорога южнее военного аэропорта в Громово? Отрисована по единстенному анонимному треку. На местности её обнаружить не удалось (восточнее аэропорта).
Написал изначальному автору, но поскольку её потом ещё народ перетаскивал из tertiary в unclassified и обратно - пишу ещё тут
Я частенько езжу у Громово, даже ответвление на ту дорогу не видел… На какой-то древней карте видел ее, но не более того, потому из tertiary переделал ее.
На картах-то она есть и на современных, но что с того. Вобщем это easter egg. Я эту дорожку прибил. Жалко, что не узнаем, кто ‘подарил’ такой трек OSM.
Да, на EGU 2010.
Знатоки , а где находится эта “сельска”
...
"По нашим данным, трасса будет проходить по единственному заказнику - гряде
Вяряменсельска"
...
трасса затронет заказники «Саперное», «Низовское болото» и «Озеро
Мелководное».
По карте CityGuide (OSM данные месячной давности) вроде нормально строит, маршрут 230 км. В каком месте неадекватно, можно поточнее?
Сбой где-то в выделенном квадрате видимо…
Особого криминала нигде не нашёл.
Разве что это место вызывает подозрение: http://www.openstreetmap.org/browse/way/31396712 http://www.openstreetmap.org/browse/way/31379204 http://www.openstreetmap.org/browse/way/24900300
Два way-я один поверх другого + плюс зачем-то проставлен access=permissive. CityGuide тоже в этом месте маршруты криво строит.
Надо у usm78-gis узнать, зачем он их поставил.
Спасибо, я смотрел совсем не туда.
На сайте есть и некоторые 1:25000 карты:
http://www.paslo.ru/grvyr.html
Вот зачем нужен landcover, а то дурят нашего брата где только могут:
Государственный гидрологический (гидрохимический, геологический, геоморфологический) памятник природы регионального значения ''Озеро Красное'',
Площадь:
1 650 га, из них 750 га - акватория озера
Постановлением правительства Ленинградской области паспорт особо охраняемой природной территории (ООПТ) - памятника природы «Озеро Красное» - был изменен.
Об этом корреспонденту 47News сообщили в движении «Против захвата озер».
По их данным, площадь памятникам природы по суше сократили более чем в 10 раз - «до полоски берега шириной 50 метров, тогда как до сих пор было пятьсот».
...
Однако в комитете по природным ресурсам Ленобласти не согласны с заявлениями защитников озер.
«Кощунственно говорить, что мы сократили площадь в 10 раз», - заявляют в ведомстве.
По данным комитета, в старом паспорте «Озера Красное» площадь ООПТ составляла 650 гектар, в том числе акватория озера площадью 250 гектар,
тогда как в новой документации площадь ООПТ составляет 1012,2 гектар, в том числа акватория озера 913 гектар.
Погранзона и проверка документов на посту ? Там есть и node barrier=
Кстати, насчет boundary:ru=погранзона так вроде пока и не договорились.
barrier с проверкой - это нормально. Но вот access=permissive сильно сомнителен. В аналогичных местах дальше ничего такого не стоит. Там можно ездить и без документов?
Кстати, насчет boundary:ru=погранзона так вроде пока и не договорились.
ИМХО, погранзона - это должен быть отдельный тип области. Не будешь же на каждую дорожку вешать тег access.
ЗЫ А насчёт двух way-ев что скажешь? Просто ошибка?
barrier с проверкой - это нормально. Но вот access=permissive сильно сомнителен. В аналогичных местах дальше ничего такого не стоит. Там можно ездить и без документов?
Вообще говоря можно на все дороги внутри погранзоны поставить access=permissive, но не вручную же это делать.
ИМХО, погранзона - это должен быть отдельный тип области. Не будешь же на каждую дорожку вешать тег access.
Технически это не проблема, надо только полигон сделать из железной дороги, границы, coastline и поправок вокруг Выборга.
ЗЫ А насчёт двух way-ев что скажешь? Просто ошибка?
Да. Я даже сейчас догадался откуда она пошла. Стирать, да и дело с концом.