Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Предполагаю, что в следующей сборке проблема решится

Увы! :frowning:

Принято. Починим.

В той сборке, которая уже начала собираться, получится?

Я на это расчитываю. Опять.

На официальном Гарминовском https://www.garmin.ru/download/extras/poi.php#azs сайте c апреля перестали выкладывать предупреждения POI . Может кто знает где можно свежие POI скачать для Garmin 205w?

пои берутся с выдач офф.сайтов заправщиков, к которым осм не имеет никакого отношения.
свяжитесь с владельцем сайта.

В текущей сборке России пропала 1-я часть Пермского края с кодом 218. Вторая часть есть.

Скачал новую сборку - та же история.

Скачал сейчас очередную сборку. Пермский край появился, но смущает уменьшение общего объема: в russia_2019-08-24 он был 2.068 Мб, а в последней сборке - 2.056 Мб.
Правда, у СЗФО размер тоже уменьшился…

Весь Ташкент с карты Узбекистана по этой причине пропал? А как его получить?

Нет, это из-за того, что некорректно склеивается граница региона, т.к. я не до конца понимаю, как работает библиотека clipper
Поправил границу вручную, запустил пересборку. С клиппером будем разбираться потом

Сделайте, пожалуйста, актуальную сборку Китая, в частности интересует Сычуань. Спасибо.

Спасибо большое

Поправил выгрузку границ. Дайте знать, если в следующих сборках пойдут артефакты, вроде выпадающих кусков, как на скрине LocoYumaCU

Сделайте, пожалуйста, актуальную сборку Ukraine (en)

Оно, вроде как собралось. Только есть нюансы. Yandex Translate зачем-то начал переводить цифры (раньше за ним не замечалось). Не уверен в полезности полученного результата. Наверное, стоит попробовать собрать без переводчика, там будет смесь из транслита и тегов name:en (большей частью, конечно, транслит)

Файл sqlite открыть соответствующей программой и исправить текст на цифры. Ну хотя бы в первой 100-е. Ох и много придется править. :smiley:

Два слова: номера телефонов. Моему кэшу кранты )

Собрал без яндеспереводчика. На мой взляд, это сильно лучше, но про удобство использования судить не берусь.

Предполагаю убрать переводчик и из других карт, т.к. яндекс говорит, что перевод чисел в числительные сделан специально, “по просьбам пользователей”. Они, конечно, обещали передать мои пожелания, но что-то я слабо в это верю.