Я использую web-редактор. Посмотрел исходники. Так понимаю, предлагается использовать man_made=cutline + cutline=firebreak? Или barrier=furrow?
В первом случае смущает, что просека - это должна быть прямая линия, вырубка. Тогда как противопожарная канава часто виляет, и вырубки обычно нет. Также противопожарная канава может идти и не по лесу, тогда какая ж там просека?
Во втором случае смущает то, что барьер, преграда. Тогда как по противопожарной канаве часто идут или тропинки, или даже квадроцикловые колеи.
все нормально мапник показывает https://www.openstreetmap.org/relation/9348277
обозначение неверное. вся ента поверхность не есть волнолом.
засыпь песочком и пирсы отметь, а на волноломы повесь теги волноломов.
Или надо вокруг него воду вырезать, как на таком же чуть левее?
P.S. Вообще странно. Замкнутая линия (полигон), нарисованная поверх воды с тегом man_made=breakwater, по логике должна рендерится заливкой поверх воды. А мапник её рисует линией. Что-то тут не так.
не обязательно, зависит от настроек стиля, вполне возможно что по заливке приоритет у воды.
но так то да из воды такое надо вырезать. а то получится такая глупость как с невырезанным озером в лесу.