Das ist ganz einfach: Da dieser Way a) kein Member einer Admin-Relation ist und b) nicht geschlossen ist (das muss er sein um eine Polygon zu sein), wird er nicht gerendert.
Zum Glück, denn von diesem Schrott haben wir noch viele in der DB.
Hab die Linie in Josm geladen aber leider keinen Load der Umgebung gemacht.
Gruss
walter
: hab die Linie mal “gekitzelt” und möchte nun im FF einen “/dirty” machen - aber wie? Mozilla hat wohl mal wieder die Medieninfo woanders hin verschoben, nur wohin?
Heyy, ich war der Meinung, dass ich nur die Linien mit der Beschriftung Naturpark Westensee gelöscht habe! Warum sind dann administrative Grenzen verschwunden?
Die Naturparkgrenzen sind alle verkehrt eingezeichnet worden und wir werden ständig darauf angesprochen.
Vielleicht könnt ihr mir sagen, was ich hätte anders machen müssen?
Dass das scheinbar so schief gelaufen ist, ist mir sehr unangenehm!
Weil du was falsch gemacht hast.
Was genau, kann und will ich jetzt nicht nachvollziehen, insbesonders da alles gefixt wurde.
Du hättest uns vorher ansprechen sollen. Wenn “ihr” ein Problem habt, von dem “wir” nix wissen, können wir auch nicht nicht helfen.
Ich finde es auch sehr mutig, wenn nicht sogar extrem leichtsinnig, mit 0 (NULL) Erfahrung Grenzen zu “korrigieren”. Das ist nix für Newbies.
Ok, wir haben alle mal am Anfang Mist gebaut, aber unser Mist war sicher nicht so gravierend. 98 Grenzen geschreddert, das hat schon was
So, nun vertragen wir uns wieder und du beschreibst uns möglichst genau und mit konkreten Beispielen, was das eigentliche Problem ist. Wir haben durchaus Spezies hier, die sich mit NSG sehr gut auskennen und sicher helfen wollen und können.