Считаю надо голосовать.
Мой голос за откаты таких данных. Карта вызывает отвращение и больше похожа на схему, накаляканную ребенком.
Cобственно, +1
Но почему ты мне это предлагаешь? Пусть доведением до ума занимаются те, кто знаком с местностью.
Считаю надо голосовать.
Мой голос за откаты таких данных. Карта вызывает отвращение и больше похожа на схему, накаляканную ребенком.
Голосовать? Гагагагагага…
Это пример самого натурального вандализма.
Гагагагагагага-2.
Простите, не сдержался. Очень хочу посмотреть, как вы заставите человека не заливать в базу данные, которые он считает правильными и которые не противоречат “правилам” ОСМ.
Считаю надо голосовать.
Развели демократию, понимаешь…
Сказал бы всё то же самое: глупость, доведённая до абсурда.
Не понимаю, зачем в базу, предназначенную для ручного редактирования, наваливать данные, которые редактированию в принципе не поддаются?? Чтобы их хоть как-то поменять, их надо стереть.
Почему не положить эти же самые данные в отдельную базу, которую гораздо сподручнее и использовать будет, и поддерживать?
+1. Кстати, а стереть-то не так и просто. Домашний комп с выходом в интернет через GPRS и 512 Мб оперативки просто тупо виснет при отображении такого количества объектов. Проверил на рабочей машине (3ГГц, 1Гб, Firefox) при загрузке привычной области в Потлатч (работаю только в нем) проц грузится на 100 %, процесс браузера распухает до 200 мб и начинает жутко тормозить. Тормозить полностью, Потлатч даже данные не показывает. Что делать-то теперь? Для меня лично - “медвежья услуга”, и не исправить никак, и работа загублена…
Гагагагагагага-2.
Простите, не сдержался. Очень хочу посмотреть, как вы заставите человека не заливать в базу данные, которые он считает правильными и которые не противоречат “правилам” ОСМ.
Вообще-то пока не пропала надежда на адекватность этого человека. Так что хочется просто договориться.
А сдерживаться стоит. А то не понятно человек перед тобой, еж или вообще гусь
Почему редактированию в принципе не поддаются? Они заблокированы? И где заявлено, что база предназначена для ручного редактирования? А как же куча импортов?
Могу обоснованно ответить, только что пытался вернуть к первозданному виду нарисованный ранее регион. Есть остров в озере, нарисован верно (зимой обходил пешком по льду), прописан был как отношение с озером. Теперь на его месте сверху наложены 5 (пять!) островков и прочих непонятных линий, причем некоторые из них - разорваны. Исправить такое (даже если предположить, что там ничего раньше не было) намного сложнее, чем добавить новый объект. Приходится кликать практически по каждой точке мышкой и удалять. А наплеплены они не скупясь. В общем, голосую за “откатить”. Если уж такое и применять, то там, где “белые пятна”, чтобы не пришлось потом переделывать все.
Вообще-то пока не пропала надежда на адекватность этого человека.
Уровень вашей адекватности я уже оценил. По тем 10 людям, которые, появившись из ничто, видимо пользуясь революционным чутьем, будут вручную править леса и болота. И по нефтепроводу, который не попадает на просеку, так как
был нарисован в потлатче, не показывающим ландсат ниже 12 уровня. И про вертикальные и горизонтальные
прямые, которые надо генерализировать, хотя они добавлены совсем для другой цели.
А сдерживаться стоит. А то не понятно человек перед тобой, еж или вообще гусь
Интернет для того и существует чтобы не понять
В общем, голосую за “откатить”. Если уж такое и применять, то там, где “белые пятна”, чтобы не пришлось потом переделывать все.
Я до конца недели на конференции в Австрии, поэтому ничего пока откатить не могу.
Домашний комп с выходом в интернет через GPRS и 512 Мб оперативки просто тупо виснет при отображении такого количества объектов.
Тоже самое произойдет в СПб, если стартовать потлатч на минимальном зум-уровне.
При таймауте запроса к БД потлатч сам предлагает увеличить зум.
При этом не снимаю с себя ответственности за фактические ошибки.
Я до конца недели на конференции в Австрии, поэтому ничего пока откатить не могу.
Ок, принято, пока ничего трогать не буду.
Оффтоп. А в Вене, не на EGU 2010 ли?
Посмотрите плиз: маршрут от Санкт-Петербург, Пушкин, Детскосельский бульвар до Погранпоста Торфяновка - строит неадекватно, видимо где-то разрыв или односторонка.
Кто в курсе, что за дорога южнее военного аэропорта в Громово? Отрисована по единстенному анонимному треку. На местности её обнаружить не удалось (восточнее аэропорта).
Написал изначальному автору, но поскольку её потом ещё народ перетаскивал из tertiary в unclassified и обратно - пишу ещё тут
Я частенько езжу у Громово, даже ответвление на ту дорогу не видел… На какой-то древней карте видел ее, но не более того, потому из tertiary переделал ее.
На картах-то она есть и на современных, но что с того. Вобщем это easter egg. Я эту дорожку прибил. Жалко, что не узнаем, кто ‘подарил’ такой трек OSM.
Оффтоп. А в Вене, не на EGU 2010 ли?
Да, на EGU 2010.
Знатоки , а где находится эта “сельска”
...
"По нашим данным, трасса будет проходить по единственному заказнику - гряде
Вяряменсельска"
...
трасса затронет заказники «Саперное», «Низовское болото» и «Озеро
Мелководное».