gryphon
Пытался на днях собрать карту Египта и столкнулся с вылетом конвертора. Причём и границу и osm дамп пробовал делать по разному, osmosisом, osmconvertом, по границе и просто конвертировать из pbf. Ни в какую. Вылет после:
---| OSM -> MP converter 1.03 (c) 2008-2013 liosha, xliosha@gmail.com
Loading configuration...
Loading OSM data from file data/Maps/Egypt/Egypt.osm...
Initialising bounds from file data/Maps/Egypt/bounds/Egypt.poly...
1792 segments
Loading search areas...
.pl версия при этом никаких ошибок в лог не пишет, .exe`шная версия пишет следующее:
Unrecognized character \x90; marked by <-- HERE after MZ<-- HERE near column 3 at osm2mp.exe line 1.
Мда. Выглядит не очень. Ошибка гуглится, но толку мало.
Если другие дампы на этих скриптах и конфигах собираются, надо искать, где косяк в данных (может, имя тега на арабском или что-то подобное)
У меня Египет собирался меньше месяца назад, но по кусочкам.
Недавно столкнулся с какой-то непоняткой при конвертации Крыма. Конвертер вылетел на этапе “Loading search areas…”. При этом перед этим Беларусь сконвертилась без проблем. Ради интереса проверил дома, такая же фигня. На следующий день дома скачал новый дамп, думал с ним что-то не то. Запустил чисто проверить на “клопе” (слабеньком нетбуке), увидел, что конвертация это место прошла. Остановил и включил большой комп, но на нем опять вылет. Опять запустил на “клопе” и он все, хоть и долго, но сделал. Взял этот же дамп на работу, опять вылет. Тут я уже совсем ничего не понял. Как умудрился все сделать маленький нетбук, когда два мощных компа вылетают :(.
Хорошая штука!
Мне, ну… очень понравилась. Всё чётко работает!
Спасибо!
Скажи… эта сборка с исправленной работой ключа “clip”, о чём говорил “gryphon”?
PS: На будущее - желательно анонсировать особенности, изменения сборки.
PS: Кстати стал наблюдать такую ошибку в твоей сборке osm2mp, чего раньше не было:
Writing crossroads... Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1362.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1376.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1362.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1367.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1376.
Use of uninitialized value in hash element at script/osm2mp.pl line 1376.
42311 restrictions, 0 signs
All done!!
Издалека выглядит странно, но если приблизить, то, похоже, все сделано правильно (хотя и немного кривовато): Приднестровье честно вырезано, но там есть маленький кусочек Молдавии
По ошибке. Предположу, что в данных есть кривое отношение restriction. Можно попробовать раскомментировать строчку 1361 (там print должен быть), посмотреть, на каком отношении сругнется
Поправил getbound. Сейчас Молдова отработывает нормально. Предполагаю, что это все же не решает проблему окончательно, так что шлите примеры криво выгружаемых границ.
Всем добрый вечер. Случайно обратил внимание - файл *.mp открытый и сохраненный без правки в GPSMapEdit худеет катастрофически = с 215 МБ до 162МБ. С одной стороны и хорошо. С другой за счет чего?
Конечно не по теме, но возможно кто то уже сталкивался и знает ответ. Тем более где то было сказано, что после конвертации полезно файл открыть в GPSMapEdit. Что же удаляется. За счет чего такое облегчение?
Стесняюсь спросить откуда берутся дубли. Конвертер osm2mp ищет, находит, устраняет. GPSMapEdit после этого тоже находит. И он не последний в поиске дубликатов. Разные критерии поиска? Т.е. при желании и больше можно найти?
Спасибо.
А просто сравнить файлы - что поменялось не пробовали? К тому же в них полно комментариев с отсылками на OSM-объекты, которые можно безболезненно удалить.
Конечный конвертер похоже понимает оба формата. Адреса на первый взгляд не теряются. Вес конечного файла практически не отличается. Спасибо, суть понятна.