Сделал "вьюер" для осма

Дополню:


self.style = [
None,
[undef, [6.0, [0,0,0]], [4.0, [0.8, 0.4, .3]]],    # motorway, trunk and primary
[undef, [4.5, [0,0,0]], [2.5, [0.8, 0.4, .3]]],    # links of them
[undef, [3.5, [0,0,0]], [2.5, [0.8, 0.4, .3]]],    # secondary
[undef, [3, [0,0,0]], [2.0, [0.75, 0.52, 0.4]]],   # residential
[undef, undef, [1.0, [0.75, 0.52, 0.41]]],         # service and unclassified?
[undef, [0, [0.6, 0.6, 0.6]], undef],              # building
[[1, [0.68, 0.9, 0.58]], undef, undef],            # forest, wood, park?
[undef, undef, [1, [0, 0, 0]]],                    # road, pedestrian?
[[0, [0.6, 0.6, 0.6]], undef, undef],              # industrial
[[0, [0, 0.52, 0.97]], undef, undef],              # water
[[0, [0.84, 0.76, 0.76]], undef, undef],           # residential landuse
[undef, [3.5, [0.4, 0.4, 1.0]], undef],            # waterway=river
[undef, [2, [0.4, 0.4, 1.0]], undef],              # waterway=stream
[[0, [0.72, 0.51, 0.32]], undef, undef],           # landuse=allotments
[[0, [1, 0.0, 0.0]], undef, undef]                 # неизвестный landuse (для того, чтобы было видно, что пропустил)
]

Обновил - см. UPD5

Поддерживаю!

блин, не дочитал пару постов… :slight_smile:

Чета я подзапутался в версиях.
Можно все что надо для питоновской версии в отдельном архиве?
И data.tgz для какой версии? Если для питоновской, то назови data-py.tgz
Плиз.

Ага, разобрался.
“Краевые” эффекты интересно проявляются. Это когда до края докрутить.

Проект получил кодовое имя kothic, и был в значительной мере переписан. Добавилась генерализация, зум, кастомные стили. В планах поддержка MapCSS.

Проект хостится на http://code.google.com/p/kothic/
Требует для работы некоторые библиотеки twms. Можно просто положить их в каталог twms рядом с программой, взять можно на http://twms.googlecode.com/

Если вам лень конвертировать тайлы самостоятельно, маленький датасет на поиграться можно взять с http://komzpa.net/tiles.tar.bz2 :slight_smile:

Добавить поддержку GPS, научить рисовать и записывать трек — и вуаля! Навигация на базе OSM-файлов готова! :smiley:

И чем

Лучше, чем

?

Видите ли,у нас тут MapCSS, открытый формат и пр.

А вообще, это платформа для обкатки. Не пользовательское приложение.

Тем, что Навител есть только под мобильные девайсы. Я, вкусивший всю прелесть навигации на экране 10-дюймового планшетника, могу пользоваться разве что Гармином, да и то в качестве вспомогательной навигации. Ну и Гармину можно многое простить за его защищенность и некислую автономность при наличии большой упаковки пальчиковых батареек.
И если этот вьювер допилить до состояния более или менее вменяемой программки для навигации (скомпиленные бинарники для ТПП и прочее), с удовольствием удалю ГисРуссу с планшетника. :slight_smile:

Этта, попробуйте Пгис, оно, конечно, проприетарное и многим этим неприемлимо, но и конвертер из ОСМ имеется, и на больших виндах и линуксе работает, и сборки всех регионов в наличие, если лень с конвертером морочиться.

У нас есть отдельная тема по выбору навигационного софта.

К сожалению, в этой стране пока не научились рисовать нормальные интерфейсы для навигационных программ… :frowning:

Вы про Пгис? Экстендеры посмотрите, 100% настраиваемость.

С вашего позволения я выделю ключевое слово. Мне как конечному потребителю хочется видеть программку, работающую как надо сразу же после установки. Я не настолько маниакальный красноглазик, чтобы копаться в кишках проги, настраивая ее под себя. Не проше ли один раз посотрудничать с проектировщиками интерфейса и дизанерами, чтобы не лепить всякого рода плагины, экстендеры и прочие развлечения для прогеров?

Экстендер по сути своей скин, только более функциональный. Вас не удивляют скины к очень высокобюджетным коммерческим софтинам??? Посотрудничать один раз стоит денег, пгис же проект некоммерческий, поэтому красота отдана на откуп желающим.

просьба модераторам выкинуть покетгис в свою ветку. заранее спасибо. :slight_smile:

А можно выложить готовый набор для Windows (все в одном) и расскажите более подробно как с картами для него дело обстоит

Epolyanichev, а не слишком ли вы много хотите от проекта, которому пара дней от роду? :slight_smile:

я все лишь спросил… подожду

Согласен.
Я неточно сформулировал.
А что если вместо “Навител навигатор” использовать “Garmin for PC”?
Речь о том, что данные OSM ДАВНО оспользуются для навигации.
НО!
Но только после предварительно конвертации.
И чем же отличается данный проект, если тут ТОЖЕ используется конвертация в “промежуточный формат”?
Только, если я правильно понял, здесь сначала используется конвертация osm в промежуточный формат (10 мин), после чего предварительная растеризация (2 минуты с оговоркой, что все это ТОЛЬКО для Москвы с окрестностями, для всей России, подозреваю, будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше и, самое главное, вряд ли приемлемое по используемому объему дискового пространства).
Так вот, конвертация в промежуточный формат (хотя бы тот же MP) - это уже СТАНДАРТНЫЙ этап использования данных osm, а предварительная растеризация - IMHO нерациональный этап, который если не сразу, то через некоторое время вымрет. У проекта, рассчитанного на перспективу, растеризация должна быть ТОЛЬКО реалтаймовая.

А с этим полность согласен.
Более того, сам пишу софт, который решает именно эту задачу. Т.к. не нашел ничего для себя приемлемого.
Сейчас как раз думаю над выбором планшетника или UMPC, на котором все это будет “крутиться”.

Мне кажется, тут присутствует несколько ошибок проектирования, которые не позволят “допилить” его до чего-то пригодного для настоящей работы. Ну, разве что, искусственно ограничиться каким-нибудь очень небольшим регионом типа Москвы с ближайшими пригородами (порядка 50 км).