Можно, ждите. Пятого числа усе будет
Заодно это решит старую проблему с маршрутизацией между областями.
Можно, ждите. Пятого числа усе будет
Заодно это решит старую проблему с маршрутизацией между областями.
По поводу пешеходных дорожек
Почему-то дорожки типа таких
С какого-то бодуна обозначены как hw=pedestrian, в то время как hw=pedestrian - это пешеходная улица. Я так подразумеваю что подобное надо переделать на hw=footway
Переделать то не проблема, но вот только зачем hw=pedestrian в роутинге? Если только для поиска, то может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя?
В рутинге - нидлячего, но насколько я понял сделать “нерутинговую” улицу в СГ нельзя.
Улица Арбат же так или иначе должна присутствовать.
*>>может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя? *
хорошее замечание, но фигня в том, что я пока этого не умею.
Там же слои в зазипованном .dcm друг от друга и от дорожного графа никак не зависят.
Я складывал СПб и ЛО в один файл и все показывалось как надо.
Вообще-то надо будет попытаться разобраться с .dcm форматом для слоев.
Ничего переделывать не надо. Это площади, про них в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Pedestrian написано (да, не забываем про тег area). hw = footway — для узких дорожек (уже автомобильной колеи).
Обновилась Москва и Московская область. Безымянные пешеходные дорожки с карты выпилены, так что с точки зрения рутинга и рендеренга все должно быть хорошо.
Ленобласть пока собрать не могу, из за того что она разбухла до не приличия, видимо из-за кое-чьих загрузок
Zkir, собери, пожалуйста, Тартарию для попробовать СГ…
P.S. эти карты пойдут в СитиГид Лайт?
ikz, попробую вечером.
Да, на СитиГид Лайт идут на ура.
Спасибо.
Вот только без highway=service как-то не то.
Добавлю highway=service когда пойму как отфильтровать проезды с закрытым/частным доступом.
highway=service + access=private
или лёша добавит такую фильтрацию в osm2mp.
А ты сам MP из OSM генеришь?
Если да, то может тогда того, osmosis-ом эти кое-чьи загрузки отрезать?
Типа такого: “–tf reject-ways source=lsat7-clc2000-grass-i.smap --tf reject-relations source=lsat7-clc2000-grass-i.smap --used-node”
Угу, сейчас попробую.
Но конвертер пока очень нестабильный. Предыдущая попытка проживать ЛО продолжалась 6 часов и закончилась Geneneral Protection Fault
В чистом виде эта строка не подошла - слишком много мусора остаётся (890Мб из 1091Мб исходника).
Сделал свой плугин с фильтром по мотивам used-node, который выкидывает все way и node без тегов и неиспользуемые в relation. На моём компе за 4 минуты сделал 174Мб из 1091Мб исходника. Похоже на правду?
JOSM результирующий файл хоть и с натугой, но вроде открыл.
Вот plugin: http://files.mail.ru/NPXJTG
Командная строка для osmosis: osmosis --read-xml leningrad.osm --lp --tf reject-ways source=lsat7-clc2000-i.smap,lsat7-clc2000-grass-i.smap --tf reject-relations source=lsat7-clc2000-i.smap,lsat7-clc2000-grass-i.smap --uwn --write-xml leningrad_f.osm
Ключик --uwn (или аналогичный --used-way-and-node) - это включение фильтрации (из plugin-а) всех way и node без тегов (или с одним единственным тегом created_by) и неиспользуемые в relation-ах.
Будете пробовать, просьба отписаться о результате - работает/не работает/есть ошибки и т.п.
А как этот плугин устанавливать?