Вера не смогла ничего объяснить - полтора года работы коту под хвост (прокололась в Малайзии, хотя и раньше к ней были вопросы)
Надо изучить вопрос, похоже и диспетчеры таксистов скоро пойдут туда же.
PS: я не вахтёр, но если честно, качество их отрисовки просто ужасное, для галочки, главное для них - адресация, неважно откуда (Гугл, Яндекс, любые доступные источники, часто нумеруют, через некторое время удаляют, рисуют по-новой с новой адресацией…). Дороги рисуют так же, называют их местечковыми названиями “промзона” и т.д. Лишь бы работала диспетчерская программа.
Я считаю, что трамвайные переезды следует мапить иным тегом, чем железнодорожные (хотя бы потому, что правила проезда по ним совсем иные). То же самое и с пешеходными переходами.
Наносил границы АТД в соответствии с законом Башкирии. Делал переносом через JOSM из shape файла. Попытался самостоятельно удалить, но, по ходу, накосячил. прошу откатить правки: 74392960, 74392972, 74392977, 74392986, 74392998, 74393003
literan не упоминает, что он уже полгода готовит этот “пропозал”, а пока он, а вслед за ним и пользователь Dinamik, единственные, кто в Москве и, соответственно, в Петербурге наставили за последний месяц 966 тегов railway=tram_level_crossing и railway=tram_crossing, выкидывая сделанные другими, но не понравившиеся railway=level_crossing и railway=crossing без всякого пропозала.
Вообще-то даже напоминает импорт, не согласованный, иначе для чего стирать старое? Чтобы не заниматься разрешением конфликтов.
Источник адресов также вызывает вопросы, но тут наворочено и без этого.