Грунтовки и служебные проезды радикально выпилены. Теперь маршрутизатору должно стать совсем хорошо, мешаться могут только использующиеся не по делу hw=pedestrilan (вместо hw=footway), и не привязанные, оторванные от дорожного графа улицы.
В Воскресенске как раз так и есть - улицы отсоеденены от дорожного графа.
С какого-то бодуна обозначены как hw=pedestrian, в то время как hw=pedestrian - это пешеходная улица. Я так подразумеваю что подобное надо переделать на hw=footway
Переделать то не проблема, но вот только зачем hw=pedestrian в роутинге? Если только для поиска, то может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя?
Там же слои в зазипованном .dcm друг от друга и от дорожного графа никак не зависят.
Я складывал СПб и ЛО в один файл и все показывалось как надо.
Вообще-то надо будет попытаться разобраться с .dcm форматом для слоев.
Ничего переделывать не надо. Это площади, про них в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Pedestrian написано (да, не забываем про тег area). hw = footway — для узких дорожек (уже автомобильной колеи).
Обновилась Москва и Московская область. Безымянные пешеходные дорожки с карты выпилены, так что с точки зрения рутинга и рендеренга все должно быть хорошо.
Ленобласть пока собрать не могу, из за того что она разбухла до не приличия, видимо из-за кое-чьих загрузок