Дубль 2.
Смотрим, пробуем.
Выкинул часть пешеходных дорожек, маршрутизатору должно стать полегче.
Дубль 2.
Смотрим, пробуем.
Выкинул часть пешеходных дорожек, маршрутизатору должно стать полегче.
Сделал так сказать версию “лайт”.
http://narod.ru/disk/20264552000/moscow.zip.html
Грунтовки и служебные проезды радикально выпилены. Теперь маршрутизатору должно стать совсем хорошо, мешаться могут только использующиеся не по делу hw=pedestrilan (вместо hw=footway), и не привязанные, оторванные от дорожного графа улицы.
В Воскресенске как раз так и есть - улицы отсоеденены от дорожного графа.
Zkir, собери, плз, Ленобласть без пешеходок. Или хотя-бы Питер.
соберу но числа пятого-шестого
сейчас я в нижнем новгороде с весьма ограниченным доступом к сети
можно рязанскую область?
Можно, ждите. Пятого числа усе будет
Заодно это решит старую проблему с маршрутизацией между областями.
По поводу пешеходных дорожек
Почему-то дорожки типа таких
С какого-то бодуна обозначены как hw=pedestrian, в то время как hw=pedestrian - это пешеходная улица. Я так подразумеваю что подобное надо переделать на hw=footway
Переделать то не проблема, но вот только зачем hw=pedestrian в роутинге? Если только для поиска, то может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя?
В рутинге - нидлячего, но насколько я понял сделать “нерутинговую” улицу в СГ нельзя.
Улица Арбат же так или иначе должна присутствовать.
*>>может тогда стоит оставить только те, у которых есть имя? *
хорошее замечание, но фигня в том, что я пока этого не умею.
Там же слои в зазипованном .dcm друг от друга и от дорожного графа никак не зависят.
Я складывал СПб и ЛО в один файл и все показывалось как надо.
Вообще-то надо будет попытаться разобраться с .dcm форматом для слоев.
Ничего переделывать не надо. Это площади, про них в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Pedestrian написано (да, не забываем про тег area). hw = footway — для узких дорожек (уже автомобильной колеи).
Обновилась Москва и Московская область. Безымянные пешеходные дорожки с карты выпилены, так что с точки зрения рутинга и рендеренга все должно быть хорошо.
Ленобласть пока собрать не могу, из за того что она разбухла до не приличия, видимо из-за кое-чьих загрузок
Zkir, собери, пожалуйста, Тартарию для попробовать СГ…
P.S. эти карты пойдут в СитиГид Лайт?
ikz, попробую вечером.
Да, на СитиГид Лайт идут на ура.
Спасибо.
Вот только без highway=service как-то не то.
Добавлю highway=service когда пойму как отфильтровать проезды с закрытым/частным доступом.
highway=service + access=private
или лёша добавит такую фильтрацию в osm2mp.
А ты сам MP из OSM генеришь?
Если да, то может тогда того, osmosis-ом эти кое-чьи загрузки отрезать?
Типа такого: “–tf reject-ways source=lsat7-clc2000-grass-i.smap --tf reject-relations source=lsat7-clc2000-grass-i.smap --used-node”