Не можно, а нужно!
Вот еще с кадастра тянет адреску
https://www.openstreetmap.org/user/Tengelika/history
Судя по бредовости формата номеров домов копировка несомненна.
Вера не смогла ничего объяснить - полтора года работы коту под хвост (прокололась в Малайзии, хотя и раньше к ней были вопросы)
Надо изучить вопрос, похоже и диспетчеры таксистов скоро пойдут туда же.
PS: я не вахтёр, но если честно, качество их отрисовки просто ужасное, для галочки, главное для них - адресация, неважно откуда (Гугл, Яндекс, любые доступные источники, часто нумеруют, через некторое время удаляют, рисуют по-новой с новой адресацией…). Дороги рисуют так же, называют их местечковыми названиями “промзона” и т.д. Лишь бы работала диспетчерская программа.
https://www.openstreetmap.org/changeset/72927099#map=18/51.70454/36.14995 Что за ерунда? Наверное правильно будет откатить правку?
Да
просто викимапит. сует в name то, что мог бы в description заховать
Да, судя по дате регистрации, и количеству правок, он просто не в курсе, что куда писать
Пользователь мапит жд-переезды на всех пересечениях трамвайных путей с дорогами https://www.openstreetmap.org/changeset/74102088#map=14/47.1133/37.5301 , как быть? Согласно Wiki, это именно жд-переезды, а не любые рельсовые: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:railway%3Dlevel_crossing
Я считаю, что трамвайные переезды следует мапить иным тегом, чем железнодорожные (хотя бы потому, что правила проезда по ним совсем иные). То же самое и с пешеходными переходами.
Согласно taginfo, есть теги
https://taginfo.openstreetmap.org/tags/railway=tram_level_crossing
https://taginfo.openstreetmap.org/tags/railway=tram_crossing
которые уже достаточно широко применяются. Планирую в ближайшем будущем провести их через процедуру пропозала.
literan, спасибо за мнение, я тоже считаю, что если обозначать, то не так же, как жд. Напишите, пожалуйста, своё мнение в нашем споре https://www.openstreetmap.org/changeset/74102088#map=14/47.1133/37.5301
Ещё этот же пользователь отмечает highway=crossing на пересечении внутриквартальных проездов и дорожек, где они, конечно, никак не отмечены. Ещё вчера в вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:crossing было написано, что так делать не нужно, но он удалил это правило и теперь вроде как он и прав. Моё мнение, таким образом обесценивается само понятие пешеходного перехода, если он обозначен на любом пересечении. Вот наш спор https://www.openstreetmap.org/changeset/74174647#map=13/47.0956/37.5299
я не буду писать ничего в этом разговоре - ваш оппонент не способен к дискуссиям и недоговороспособен. Не вижу смысла тратить время.
literal, всё равно спасибо ) Как мне узнать о принятии этих новых тегов или голосовании за них?
Наносил границы АТД в соответствии с законом Башкирии. Делал переносом через JOSM из shape файла. Попытался самостоятельно удалить, но, по ходу, накосячил. прошу откатить правки: 74392960, 74392972, 74392977, 74392986, 74392998, 74393003
Смотрю на это:
https://www.openstreetmap.org/node/459722453
Так и хочется воскликнуть:
https://www.youtube.com/watch?v=dFyf4qmiu5I
границы башкирии уже есть в осм - значит надо старые передвигать на новый лад. зачем и как импортировать из шейпа ??
literan не упоминает, что он уже полгода готовит этот “пропозал”, а пока он, а вслед за ним и пользователь Dinamik, единственные, кто в Москве и, соответственно, в Петербурге наставили за последний месяц 966 тегов railway=tram_level_crossing и railway=tram_crossing, выкидывая сделанные другими, но не понравившиеся railway=level_crossing и railway=crossing без всякого пропозала.
Подробнее на Партизанщина на трамвайных путях.
В продолжение
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=763620#p763620
literan Откатил одну правку
https://www.openstreetmap.org/changeset/74633563 , но это не дало никакого отклика от маппера
Таки откачу всё по причине
Poor mapping
- Удаление верной информации.
- Заполнение addr:street неподобающей информации (улица Родионова, 187, Нижний Новгород, Нижегородская обл.,)
- Дублирование информации.
Например два OBI
https://www.openstreetmap.org/relation/2080560/history
https://www.openstreetmap.org/node/6806064949/history
Исправлять сил нет.
P.S. Сделал 4 changeset 74948077, 74948024, 74947971, 74947914
Я скорее Джосмер. К сожалению, эпизадический - время хватает не всегда