Под “тоном” вы понимаете “А что это за бредятина”, “Это ещё что за ужас с областью произошел? Во что карту превратили?” ?
У нас нет ни легальных IKONOS, ни даже IRS на эти территории, чтобы рисовать на уровне точности домов в населенных пунктах.
Сколько лесов и болот в этих местах нарисовали сами те, кто так громко возмущается ?
Для меня “бредятина” это рисовать лес на глазок полигонами по 100 квадратных километров, как в генштабоподобных картах.
Для объективной, а не эмоциональной количественной оценки качества этих лесов и болот без специальных
знаний не обойтись, и это тяжелая и нудная работа.
Я по IRS’у рисую леса лучше.
usm78-gis, я регулярно задаю всем “импортерам” один и тот же вопрос.
Куда торопимся?
Почему вы спешите наполнить карту?
Всё нарисуем. Без ужасающих угловатых контуров., без лесов посреди жилого дома.
Либо позаботьтесь, пожалуйста, чтобы такого не было.
usm78-gis, пока мне это всё нравится. (Пока ты у меня не начал хренячить))) и я не познал вживую, насколько это точно или нет). На самом деле я завидую тем, к кому пришёл новый бот))
usm78-gis, может тебе какой тег лепить для опознавания, что это ты. А парни будут выпиливать, кому не нравится… (или глупость сказал?)
Потому что за время с октября 2005 года в этой местности было нарисовано 2-3 полигона леса.
Это не решит всех проблем.
При том что границы домов можно увидеть только там.
Нет границы населенного пункта, поэтому если бы я учел дома, “болото” вокруг него бы осталось.
Это вполне реальная ситуация, многие садоводства находятся прямо в болоте, и вода даже летом стоит вокруг дома,
могу фото представить. Вот тут: http://www.openstreetmap.org/?lat=60.3253698348999&lon=29.4450545310974&zoom=16
В конце концов пара домов на которые попал лес это не всемирная катастрофа, надо соотнести пользу и вред.
Мужик медведя убил, барину жизнь спас, так барин недоволен, что шкура испорчена
Сказал бы всё то же самое: глупость, доведённая до абсурда.
Не понимаю, зачем в базу, предназначенную для ручного редактирования, наваливать данные, которые редактированию в принципе не поддаются?? Чтобы их хоть как-то поменять, их надо стереть.
Почему не положить эти же самые данные в отдельную базу, которую гораздо сподручнее и использовать будет, и поддерживать?
Почему редактированию в принципе не поддаются? Они заблокированы? И где заявлено, что база предназначена для ручного редактирования? А как же куча импортов?
Vovanium, ну вот попробуй довести до ума хотя бы одну эту просеку: http://osm.org/go/0zH4QV_g–
Поймёшь, почему
И импорты импортам рознь.
Кучу автоматически сгенерённых данных лить однозначно не стоит - пример с горизонталями я уже приводил. Пользы этих данных никто не умаляет, он они хороши в виде отдельного полноценного источника, а не захламляющими основную базу.
И да, я считаю импорт corine такой же точно глупостью. Но это дело эстонцев.