PTNA prüft an ÖPNV-Strecken nun auch ‘barrier’ an Punkten.
Beispiel:
“Route: eingeschränkte Befahrbarkeit an Barriere (‘barrier’=‘lift_gate’ mit implizietem ‘access’=‘no’) ohne dass ‘psv’ = ‘yes’, ‘bus’ = ‘yes’, ‘bus’ = ‘designated’, oder … angegeben ist”
Die folgenden ‘barrier’ haben implizietes ‘access’=‘yes’:
Es wird einfach auf https://www.openstreetmap.de/impressum.html umgeleitet. Ich würde dringenst da was tun, bevor der erste Abmahner sich meldet oder du Ärgern mit FOSSGIS bekommst.
Wäre mir da nicht sicher. Im Impressum steht i.d.R. drin, wer für die für den Inhalt der Webseite verantwortlich ist. Dass der Server bei der FOSSGIS gehostet wird und die Rohdaten von OSM kommen, ist hier mMn nicht relevant.
Der Verkehrsverbund Region Braunschweig wurde hinzugefügt (DE-NI-VRB)
** Mit guter Vorbereitung von “ENT8R”
Für (Gesamt-)Luxemburg stehen GTFS Information zur Verfügung
** die einzelne Auswertung wurde in ‘network’-spezifische Auswertungen aufgeteilt:
** Hinweis und Daten von “Stereo”