Ну да. Точнее, их частично уже восстановил mtchk, и пристройки тоже. Там только надо восстановить все теги и мультиполигоны на зданиях.
На дороге на плотине поставил highway=construction, construction=tertary, opening_date=july 2020 . Нормально? Достаточно чтобы навигатор не вёл?
Дату в ОСМ принято указывать как
YYYY-MM-DD
, в вашем случае
2019-07
достаточно. Только construction=tertiary
закрывай, нефиг персональные данные разглашать
This note does not contain a useful information for OpenStreetMap. ©
прошло 4 года дорога в реале есть а в осм, так и не появилась, частично она видна на слои maxar
кто разбирается в статусах дорог, прошу нарисовать.
Нарисовал до того места, где по снимку видно. Был бы трек - можно нарисовать и полностью.
Кстати, еще такой вопрос - мне кажется что в Нижнем Мамоне надо менять статусы дорог и маршрут соотвествтенно. Начиная от этого места https://openstreetmap.ru/#map=17/50.11453/40.54468&layer=M до ул.Калинина.
ул. Прогресс делать tertiary, а Бульварную - residential.
Добавил недостающий участок по Sentinel-2, точность10-15 м. Статусы менять не стал.
KonTur и chnav спасибо вам за дорогу
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=792986#p792986
Всему своё время, сейчас главное топология, позднее уточним геометрию.
Там ошибка была направления движения
я бы еще со старого хода trunk снял.
Ну и, почему на новом участке стоит highway=motorroad? она не как автомагистраль строилась. Обычная дорога с разделителем
Если не верите, см. видео проезда https://youtu.be/CrdsYhf29zs. Там только “Дорога для автомобилей” стоит, соответственно, надо тег motorroad=yes как на МКАД впаять.
Еще надо toll=yes поставить. Позже исправлю
я бы еще со старого хода trunk снял.
Ну и, почему на новом участке стоит highway=motorroad? она не как автомагистраль строилась. Обычная дорога с разделителем
Если не верите, см. видео проезда https://youtu.be/CrdsYhf29zs. Там только “Дорога для автомобилей” стоит, соответственно, надо тег motorroad=yes как на МКАД впаять.Еще надо toll=yes поставить. Позже исправлю
Ну вроде речь шла про 110 по всей Воронежской области с перспективой до 130, а так согласен, надо смотреть по знакам, может и не motorway, инфы-то не было.
(added)
Поменял на trunk
со 110 тоже не все так красиво. Я посмотрел начало видео проезда - никаких постоянных знаков “110” я не увидел, зато увидел электронные табло над проезжей частью с электронными знаками, показывающими это число… и как с этим быть?