А если через какое-то время в сети, в общем доступе, на сайте городской администрации появится документ, в котором будут все эти планы, это уже не будет считаться нарушением?
Если выложит и разрешит свободное использование, то да.
Без разрешения - нет. Никому не улыбается потом получать претензии от правообладателя. А доказать копирование обычно проблем не составляет - в любом источнике есть ошибки/недочёты, которые при этом скопируются. Вот если он разрешит - тогда другое дело.
Или вы сами, ножками, сходите по всем этим местам и проверите данные на корректность. В последнем случае вы уже сами будете выступать источником.
Не тратьте время. Откатят.
Привет всем! буду править Пыть-Ях и окрестности
удачи! если есть вопросы, задавайте на форуме и, пожалуйста, комментируйте свои правки
Мы не местные, но все равно - здрасьте.
Привет.
В самом первом сообщении темы общими усилиями собрали хоть и небольшую, но крайне полезную подборку ссылок на тему “Что, Почем и Как”. На начальном этапе творческой деятельности в проекте может оочень пригодиться.
добавил
Государственный комплексный заказник регионального значения «Унторский»
https://www.openstreetmap.org/relation/7186278
Государственный комплексный заказник окружного значения «Вогулка»
http://www.openstreetmap.org/relation/7189583
государственный биологический заказник регионального значения «Березовский»
http://www.openstreetmap.org/relation/7189708
Государственный комплексный заказник регионального значения «Сургутский»
https://www.openstreetmap.org/relation/7189923
Традиционный вопрос: источник?
http://ugraoopt.ru/
http://oopt.aari.ru/oopt/
У каждого заказника есть нормативная база с его описанием и границами
В некоторых случаях границы по рекам.
В некоторые приведены координаты точек.
По рекам и островам проще так как собирал в мультиполигон в основном из готовых данных которые уже были в ОСМ.
По координатам тоже ничего сложного.
Проблема была с “Васпухольским” заказником. Были разночтения по лесным кварталам. Отправлял запрос в Департамент природных ресурсов получил ответ ну и потом заказник делал.
Остался небольшой вопрос с “Сургутским” заказником. Но и его тоже обязательно решу - жду ответа на запрос.
подскажите где можно скачать карты по хмао ?
Что за карты уточните, пожалуйста.
Так похоже лишний тег по высоте здания прикрутили. Видимо нужно убрать. Встречается такая избыточность.
Всё, дошло до меня. Это похоже крыши пытались “конструировать”.
P.S. Подчистил
Просят проверить, а то зоопарк какой-то на скважине
https://www.openstreetmap.org/node/6576604174
https://www.openstreetmap.org/node/6576604173
https://www.openstreetmap.org/node/6576664296
Да я уже вынес этот бред.
Прикалываются ребята.
Stalker61, mavl!
Нефтяной мапсмишник:
https://www.openstreetmap.org/user/EvPronin/history
Месторождения как-то без этого разве не замаплены ещё?
Тут экспериментаторов хватает. Кустовые площадки накалывают как бог на душу положит. Будем посмотреть.
Некоторые скважины еще замаплены устаревшим man_made=well, а полагается man_made=petrolium_well.
Ну и у многих кустов не проставлено уточнение industrial=well_cluster.
Кстати, f4map анимирует качалки
https://demo.f4map.com/#lat=61.0498305&lon=76.5752335&zoom=17&camera.theta=57.605&camera.phi=-0.286
Я правильно думаю, name надо убрать, так как есть правильный ref?
https://www.openstreetmap.org/way/691215804
А “Лазаревское ЦДНГ-8” правильно будет в operator засунуть?