ПРивет всем) подскажите мне пожалуйста, что я делаю не так при загрузке карты в навигатор Garmin2495( с офф сайта карта россии только 2017 года)
1-в настройках навигатора и через комп открыл все скрытые папки навигатора, нашел папку .System( в ней нет папки с именем Garmin, она в ощем списке есть только) в этой папке хранятся офф карты с сайта
2- поставил прогрмамму BaseCamp
3 -скачал с сайта вариант gmapi карты россии и отдельно ЮФО, ПФО
4- читаю ридми файл где написано при установке через BaseCamp нужно открыть файл INSTAL…и вот первая проблема ни в какой загрузке нет файла INSTAl, если запустить BaseCamp ,то он не будет показывать что есть выбор загруженых карт
5-качаю торент на карту россии по ссылке с этого же сайта , скачиваю…и при запуске BaseCamp он начинает видеть карту с торента, а скачаную туже карту через браузер программа не видит
6- пытаюсь скачанную карту с торрента запихнуть через BaseCamp в навигатор, пишет, что мало места, выбираю выборчную установку с определенными областями , устнавливается .запускаю навигатор выбираю в настройках нужную карту…нет то что я ставил, и отключился поиск по адресу(пишет-картографические данные недоступны) . захожу в папки навигатора через комп, пишет , что объем карты мною загруженой всего 39.9 мб, удаляю через прогу , ставлю и опять тоже самое
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , в чем я туплю
При обработке kyrgyzstan-latest.osm.pbf
у меня диагностируется недогруженность полигона границы
polygon partially loaded rel_id=178009; name=Киргизия
Error! Way in boundary relation not found way_id=512794299
Error! Way in boundary relation not found way_id=531886062
Error! Way in boundary relation not found way_id=70955691
Error! Way in boundary relation not found way_id=133125485
Error! Way in boundary relation not found way_id=248413029
Error! Way in boundary relation not found way_id=248412725
Error! Way in boundary relation not found way_id=248412726
Error! Way in boundary relation not found way_id=201770062
Error! Way in boundary relation not found way_id=201769978
Error! Way in boundary relation not found way_id=201769964
Error! Way in boundary relation not found way_id=362936819
Error! Way in boundary relation not found way_id=383018650
Error! Way in boundary relation not found way_id=362936818
Error! Way in boundary relation not found way_id=204817219
Error! Way in boundary relation not found way_id=359561111
Error! Way in boundary relation not found way_id=249723601
Error! Way in boundary relation not found way_id=378435044
Error! Way in boundary relation not found way_id=252611043
Error! Way in boundary relation not found way_id=248613169
Error! Way in boundary relation not found way_id=31342102
Error! Way in boundary relation not found way_id=158337095
Error! Way in boundary relation not found way_id=486318703
Error! Way in boundary relation not found way_id=491248500
Error! Way in boundary relation not found way_id=491248501
Error! Way in boundary relation not found way_id=513855492
Error! Way in boundary relation not found way_id=490015111
То есть эти веи не попали в выгрузку
тут, думаю, дело не в источнике: от гислабовских дампов был вынужден отказаться какое-то время назад
если кто-нибудь может проверить косяк с Киргизией на живом приборе, через BaseCamp в формате GMAPI, буду признателен
RainbowKnight, попробуйте:
- еще раз удалить все карты с прибора,
- удалить ранее загруженные на ПК карты Киргизии
- загрузить в прибор только Киргизию, используя формат GMAPI (это важно, если что-то не получается, надо сначала разобраться с этим),
- проверить, что в приборе настроена подробная детализация карты
- найти Бишкек и максимально приблизить
Будет ли что-нибудь видно (хорошо бы скриншот/фортку прибора, чтобы понятно было, как выглядит при этом карта)?
kyrgyzstan-latest.osm.pbf - это не гислаб, у гисдаба KG.osm.pbf
Не, у меня исходники готовятся прям с первоисточника - планеты, так оказалось проще и надежнее, данные всегда актуальны. Но конечно, нельзя совсем исключить эту версию: все ведь пользуются одними и теми же инструментами
Install нужен только для базовой версии, для gmapi нужно просто скопировать каталог FAMILY_XXX.gmapi\FAMILY_XXX.gmap вот сюда C:\users<имя пользователя>\AppData\Roaming\Garmin\Maps , если у вас Win7/10 (в ридми это есть)
После этого BaseCamp должен “увидеть” карту. Потренируйтесь на отдельной области
Из сборки России исчезли файлы 00400201-00400205 (Краснодарский край), и размер сборки уменьшился на 52 Мб.
Предполагаю, что в следующей сборке проблема решится
Увы!
Принято. Починим.
В той сборке, которая уже начала собираться, получится?
Я на это расчитываю. Опять.
На официальном Гарминовском https://www.garmin.ru/download/extras/poi.php#azs сайте c апреля перестали выкладывать предупреждения POI . Может кто знает где можно свежие POI скачать для Garmin 205w?
пои берутся с выдач офф.сайтов заправщиков, к которым осм не имеет никакого отношения.
свяжитесь с владельцем сайта.
В текущей сборке России пропала 1-я часть Пермского края с кодом 218. Вторая часть есть.
Скачал новую сборку - та же история.
Скачал сейчас очередную сборку. Пермский край появился, но смущает уменьшение общего объема: в russia_2019-08-24 он был 2.068 Мб, а в последней сборке - 2.056 Мб.
Правда, у СЗФО размер тоже уменьшился…
Нет, это из-за того, что некорректно склеивается граница региона, т.к. я не до конца понимаю, как работает библиотека clipper
Поправил границу вручную, запустил пересборку. С клиппером будем разбираться потом
Сделайте, пожалуйста, актуальную сборку Китая, в частности интересует Сычуань. Спасибо.