скин отличается от оригинального навителовского:
“Улучшенные грунтовые дороги” теперь похоже на грунтовую
“грунтовая дорога” тоньше чем улучшеная, и другого цвета
заборы
алея, тропа
лэп (отображаются мало заметными линиями)
граница раена
парковки - желтые, в стандартном -плохо видно
административные, жилые итд дома -разными цветами, в стандартном -одинаковые
границы нас. пунтов- темнее , раньше были почти незаметны
Товарищи, подскажите пожалуйста. почему не работает адресный поиск по городу-герою Витебску? При этом в столице и других областных центрах все работает. Карты последние, качал отсюдава http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel Навител 3.2.6
для поиска до дома нужно чтобы на здании были теги addr:street=улица и addr:housenumber
в витебске много где не присвоен addr:street=улица тег
в навителе намного меньше типов для дорог.
в настоящее время, все unclassified конвертируются в “Улучшенная грунтовая дорога”, т.к. по беларуси, большенство в осм таковыми и являются
поэтому, лучше вместо highway=unclassified + surface=asphalt использовать highway=tertiary
что касается того, как ведет себя навител на грунтовких, то это глюк навитела, если убрать настройку:“избегать при прокладке дорог с грунтовым покрытием”
то начинает вести нормально по грунтовым, согласно приоритета.
При использование “трубопровод” для обозначения footway, cycleway, steps, pedestrian по ним не прокладывается маршрут, что актуально для пешеходов и велосипедистов(и для меня). Возможно ли как то это исправить?
раньше эти линии делались правильного типа, и роутинговые, но из-за недоработок навитела, маршрут по ним в некоторых случаях строился и для авто.
это очень мешает на дорогах, где рядом обозначены тротуары, т.е. почти во всех крупных городах.
единственный выход, это делать отдельную карту для авто и вело/пешей навигации.
…еще можно достать навител, и они исправят эти ошибки… но думаю это не реально, на оф. картах пешеходных дорог почти нету
Народ посдскажите парюсь уже целый день в карте есть полицейски а как сделать так что бы навител говорил голосом о том что впереди полицейский если закачать speedcam то все работает …?? подскажите плизз!!!
пытался сегодня проложить маршрут на ул. Ярковская (медвежино) в Минске - навигатор долго думал и в итоге нарисовал по прямой… пробовал другие точки назначения - прокладывает без проблем.
навител 3.2.6