Сделал "вьюер" для осма

код на питоне, как заказывали! обновил первый пост

Хе-хе.

Может, так оформлять?

Дополню:


self.style = [
None,
[undef, [6.0, [0,0,0]], [4.0, [0.8, 0.4, .3]]],    # motorway, trunk and primary
[undef, [4.5, [0,0,0]], [2.5, [0.8, 0.4, .3]]],    # links of them
[undef, [3.5, [0,0,0]], [2.5, [0.8, 0.4, .3]]],    # secondary
[undef, [3, [0,0,0]], [2.0, [0.75, 0.52, 0.4]]],   # residential
[undef, undef, [1.0, [0.75, 0.52, 0.41]]],         # service and unclassified?
[undef, [0, [0.6, 0.6, 0.6]], undef],              # building
[[1, [0.68, 0.9, 0.58]], undef, undef],            # forest, wood, park?
[undef, undef, [1, [0, 0, 0]]],                    # road, pedestrian?
[[0, [0.6, 0.6, 0.6]], undef, undef],              # industrial
[[0, [0, 0.52, 0.97]], undef, undef],              # water
[[0, [0.84, 0.76, 0.76]], undef, undef],           # residential landuse
[undef, [3.5, [0.4, 0.4, 1.0]], undef],            # waterway=river
[undef, [2, [0.4, 0.4, 1.0]], undef],              # waterway=stream
[[0, [0.72, 0.51, 0.32]], undef, undef],           # landuse=allotments
[[0, [1, 0.0, 0.0]], undef, undef]                 # неизвестный landuse (для того, чтобы было видно, что пропустил)
]

Обновил - см. UPD5

Поддерживаю!

блин, не дочитал пару постов… :slight_smile:

Чета я подзапутался в версиях.
Можно все что надо для питоновской версии в отдельном архиве?
И data.tgz для какой версии? Если для питоновской, то назови data-py.tgz
Плиз.

Ага, разобрался.
“Краевые” эффекты интересно проявляются. Это когда до края докрутить.

Проект получил кодовое имя kothic, и был в значительной мере переписан. Добавилась генерализация, зум, кастомные стили. В планах поддержка MapCSS.

Проект хостится на http://code.google.com/p/kothic/
Требует для работы некоторые библиотеки twms. Можно просто положить их в каталог twms рядом с программой, взять можно на http://twms.googlecode.com/

Если вам лень конвертировать тайлы самостоятельно, маленький датасет на поиграться можно взять с http://komzpa.net/tiles.tar.bz2 :slight_smile:

Добавить поддержку GPS, научить рисовать и записывать трек — и вуаля! Навигация на базе OSM-файлов готова! :smiley:

И чем

Лучше, чем

?

Видите ли,у нас тут MapCSS, открытый формат и пр.

А вообще, это платформа для обкатки. Не пользовательское приложение.

Тем, что Навител есть только под мобильные девайсы. Я, вкусивший всю прелесть навигации на экране 10-дюймового планшетника, могу пользоваться разве что Гармином, да и то в качестве вспомогательной навигации. Ну и Гармину можно многое простить за его защищенность и некислую автономность при наличии большой упаковки пальчиковых батареек.
И если этот вьювер допилить до состояния более или менее вменяемой программки для навигации (скомпиленные бинарники для ТПП и прочее), с удовольствием удалю ГисРуссу с планшетника. :slight_smile:

Этта, попробуйте Пгис, оно, конечно, проприетарное и многим этим неприемлимо, но и конвертер из ОСМ имеется, и на больших виндах и линуксе работает, и сборки всех регионов в наличие, если лень с конвертером морочиться.

У нас есть отдельная тема по выбору навигационного софта.

К сожалению, в этой стране пока не научились рисовать нормальные интерфейсы для навигационных программ… :frowning:

Вы про Пгис? Экстендеры посмотрите, 100% настраиваемость.

С вашего позволения я выделю ключевое слово. Мне как конечному потребителю хочется видеть программку, работающую как надо сразу же после установки. Я не настолько маниакальный красноглазик, чтобы копаться в кишках проги, настраивая ее под себя. Не проше ли один раз посотрудничать с проектировщиками интерфейса и дизанерами, чтобы не лепить всякого рода плагины, экстендеры и прочие развлечения для прогеров?

Экстендер по сути своей скин, только более функциональный. Вас не удивляют скины к очень высокобюджетным коммерческим софтинам??? Посотрудничать один раз стоит денег, пгис же проект некоммерческий, поэтому красота отдана на откуп желающим.

просьба модераторам выкинуть покетгис в свою ветку. заранее спасибо. :slight_smile:

А можно выложить готовый набор для Windows (все в одном) и расскажите более подробно как с картами для него дело обстоит

Epolyanichev, а не слишком ли вы много хотите от проекта, которому пара дней от роду? :slight_smile: