Здравствуйте!
После установки карт Киргизии на Etrex30x на навигаторе видны только границы, главные трассы и контуры населённых пунктов. Никакой детализации. В BaseCamp всё отображается корректно. Что может быть не так?
Вы загружаете карту в формате gmapi? В последних версиях Basecamp корректно работает только этот формат
Затрудняюсь ответить про формат. Скачал с gis-lab архив тыкнув на название страны. Распаковал, нажал на установить. Что примечательно - карта не установилась. Потом кинул в ручную содержание архива в системную папку BaseCamp - карта появилась. Подключил навигатор, нажал установить карту в BaseCamp.
После вашего комментария обратил внимание на архив “gmapi”. Возможно нужно его попробовать установить.
Карта так и отображается не корректно на навигаторе.
Может нужно обновить сборку на раздаче?
удалите те карты, которые вы установили ранее, проверьте, что в BaseCamp их больше нет, и установите заново, только какую-нубудь другую область
Перепробовал всё. Заколдованная Киргизия… у меня 2 варианта получается: либо навигатор совсем не видит установленную именно эту карту или она некорректно читается.
С остальными установленными картами проблем нет. Вместе с Киргизией обновлял С-З Федеральный округ России - всё отлично.
В любом случае, спасибо за проявленный интерес к моей проблеме! Приятно что есть люди которым не безразлично!
ПРивет всем) подскажите мне пожалуйста, что я делаю не так при загрузке карты в навигатор Garmin2495( с офф сайта карта россии только 2017 года)
1-в настройках навигатора и через комп открыл все скрытые папки навигатора, нашел папку .System( в ней нет папки с именем Garmin, она в ощем списке есть только) в этой папке хранятся офф карты с сайта
2- поставил прогрмамму BaseCamp
3 -скачал с сайта вариант gmapi карты россии и отдельно ЮФО, ПФО
4- читаю ридми файл где написано при установке через BaseCamp нужно открыть файл INSTAL…и вот первая проблема ни в какой загрузке нет файла INSTAl, если запустить BaseCamp ,то он не будет показывать что есть выбор загруженых карт
5-качаю торент на карту россии по ссылке с этого же сайта , скачиваю…и при запуске BaseCamp он начинает видеть карту с торента, а скачаную туже карту через браузер программа не видит
6- пытаюсь скачанную карту с торрента запихнуть через BaseCamp в навигатор, пишет, что мало места, выбираю выборчную установку с определенными областями , устнавливается .запускаю навигатор выбираю в настройках нужную карту…нет то что я ставил, и отключился поиск по адресу(пишет-картографические данные недоступны) . захожу в папки навигатора через комп, пишет , что объем карты мною загруженой всего 39.9 мб, удаляю через прогу , ставлю и опять тоже самое
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , в чем я туплю
При обработке kyrgyzstan-latest.osm.pbf
у меня диагностируется недогруженность полигона границы
polygon partially loaded rel_id=178009; name=Киргизия
Error! Way in boundary relation not found way_id=512794299
Error! Way in boundary relation not found way_id=531886062
Error! Way in boundary relation not found way_id=70955691
Error! Way in boundary relation not found way_id=133125485
Error! Way in boundary relation not found way_id=248413029
Error! Way in boundary relation not found way_id=248412725
Error! Way in boundary relation not found way_id=248412726
Error! Way in boundary relation not found way_id=201770062
Error! Way in boundary relation not found way_id=201769978
Error! Way in boundary relation not found way_id=201769964
Error! Way in boundary relation not found way_id=362936819
Error! Way in boundary relation not found way_id=383018650
Error! Way in boundary relation not found way_id=362936818
Error! Way in boundary relation not found way_id=204817219
Error! Way in boundary relation not found way_id=359561111
Error! Way in boundary relation not found way_id=249723601
Error! Way in boundary relation not found way_id=378435044
Error! Way in boundary relation not found way_id=252611043
Error! Way in boundary relation not found way_id=248613169
Error! Way in boundary relation not found way_id=31342102
Error! Way in boundary relation not found way_id=158337095
Error! Way in boundary relation not found way_id=486318703
Error! Way in boundary relation not found way_id=491248500
Error! Way in boundary relation not found way_id=491248501
Error! Way in boundary relation not found way_id=513855492
Error! Way in boundary relation not found way_id=490015111
То есть эти веи не попали в выгрузку
тут, думаю, дело не в источнике: от гислабовских дампов был вынужден отказаться какое-то время назад
если кто-нибудь может проверить косяк с Киргизией на живом приборе, через BaseCamp в формате GMAPI, буду признателен
RainbowKnight, попробуйте:
- еще раз удалить все карты с прибора,
- удалить ранее загруженные на ПК карты Киргизии
- загрузить в прибор только Киргизию, используя формат GMAPI (это важно, если что-то не получается, надо сначала разобраться с этим),
- проверить, что в приборе настроена подробная детализация карты
- найти Бишкек и максимально приблизить
Будет ли что-нибудь видно (хорошо бы скриншот/фортку прибора, чтобы понятно было, как выглядит при этом карта)?
от гислабовских дампов был вынужден отказаться какое-то время назад
kyrgyzstan-latest.osm.pbf - это не гислаб, у гисдаба KG.osm.pbf
Не, у меня исходники готовятся прям с первоисточника - планеты, так оказалось проще и надежнее, данные всегда актуальны. Но конечно, нельзя совсем исключить эту версию: все ведь пользуются одними и теми же инструментами
3 -скачал с сайта вариант gmapi карты россии и отдельно ЮФО, ПФО
4- читаю ридми файл где написано при установке через BaseCamp нужно открыть файл INSTAL…и вот первая проблема ни в какой загрузке нет файла INSTAl, если запустить BaseCamp ,то он не будет показывать что есть выбор загруженых карт
Install нужен только для базовой версии, для gmapi нужно просто скопировать каталог FAMILY_XXX.gmapi\FAMILY_XXX.gmap вот сюда C:\users<имя пользователя>\AppData\Roaming\Garmin\Maps , если у вас Win7/10 (в ридми это есть)
После этого BaseCamp должен “увидеть” карту. Потренируйтесь на отдельной области
Из сборки России исчезли файлы 00400201-00400205 (Краснодарский край), и размер сборки уменьшился на 52 Мб.
Предполагаю, что в следующей сборке проблема решится
Предполагаю, что в следующей сборке проблема решится
Увы!
Принято. Починим.
В той сборке, которая уже начала собираться, получится?
Я на это расчитываю. Опять.
На официальном Гарминовском https://www.garmin.ru/download/extras/poi.php#azs сайте c апреля перестали выкладывать предупреждения POI . Может кто знает где можно свежие POI скачать для Garmin 205w?
пои берутся с выдач офф.сайтов заправщиков, к которым осм не имеет никакого отношения.
свяжитесь с владельцем сайта.