Магазины от предприятий общественного питания отличаются тем, что в первых не производится приготовление пищи/напитков (а продается готовое), соответственно, к ним и их работникам предъявляются совсем другие требования, в т.ч. санитарные. Так что данные точки - amenity=fast_food.
И что вообще такое “настоящие фастфуды”? Есть четыре стула - настоящий фастфуд, нет стульев - ненастоящий? Читайте определение тега в вики, а не придумывайте на ходу. Тег takeway=yes/no/only есть для свойства, о котором вы говорите.
А салаты откуда в супермаркетах берутся? Завозят готовые с завода/фабрики?
Лично для меня, фастфуд – это то место, куда люди приходят поесть, а не просто купить еды.
И в shop = hairdresser прическу делают, а не продают готовую.
Это для вас. А для OSM это то, что прописано в вики.
А салаты - да, обычно с фабрики привозят, говорю вам как человек, много лет проработавший в ритейле. В каких-то гипермаркетах, наверное, есть свое производство.
Может быть, стоит поправить эту самую wiki? Смешивать “в одну кучу” McDonald’s и ларьки с шаурмой не очень целесообразно, на мой взгляд (хотя Ваше мнение, скорее всего, отличается).
Ошибки:
27с146 неверный формат номера дома. Должно быть с пробелом 27 с146. Анаалогично и “1 к6” - тоже нужен пробел
На сайте 33 пингвинов написано, что это сеть кафе-мороженых. Тогда почему у вас стоит shop=ice_cream? Надо заменить на amenity=cafe + cuisine=ice_cream
Насчёт тега craft=electronics_repair
Правильно я понял, что это не использующийся тэг и судя по вики нужно использовать
shop=electronics + repair=* instead ?
For Shops that offer repair of goods (e.g. computers) use repair=* with:
only - if the shop only repairs goods, not sells anything.
Всякие “Бутик-отель” и прочий рекламный мусор из названия убирайте. Можно в official_name
Не office=realtor, а office=estate_agent
Клиника ТитАн - не hospital, а clinic
Таксовичкоф - это вообще что? amenity=taxi это тег для стоянок такси. Какой объект на местности вы хотите нанести, что находится по указанным координатам? подозреваю, что не стоянки
Делайт: ссылка на сайт указана с https, но сайт доступен только по http; добавить office=educational_institution
Ну и соглашусь с предыдущим автором. Не уверен, что всем этим фирмам нужно присутствие в OSM. И если у вас самих нет ресурсов или желания разбираться в тегировании, то можно их в OSM и не добавлять. Ну кто в Maps.me будет искать магазин мебели?