Надо разбираться с нарезкой, год назад Шымкент стал самостоятельной административной единицей в Казахстане, такой же как Астана и Алматы admin_level=4 https://www.openstreetmap.org/relation/3389772
Здравствуйте!
После установки карт Киргизии на Etrex30x на навигаторе видны только границы, главные трассы и контуры населённых пунктов. Никакой детализации. В BaseCamp всё отображается корректно. Что может быть не так?
Затрудняюсь ответить про формат. Скачал с gis-lab архив тыкнув на название страны. Распаковал, нажал на установить. Что примечательно - карта не установилась. Потом кинул в ручную содержание архива в системную папку BaseCamp - карта появилась. Подключил навигатор, нажал установить карту в BaseCamp.
После вашего комментария обратил внимание на архив “gmapi”. Возможно нужно его попробовать установить.
Перепробовал всё. Заколдованная Киргизия… у меня 2 варианта получается: либо навигатор совсем не видит установленную именно эту карту или она некорректно читается.
С остальными установленными картами проблем нет. Вместе с Киргизией обновлял С-З Федеральный округ России - всё отлично.
В любом случае, спасибо за проявленный интерес к моей проблеме! Приятно что есть люди которым не безразлично!
ПРивет всем) подскажите мне пожалуйста, что я делаю не так при загрузке карты в навигатор Garmin2495( с офф сайта карта россии только 2017 года)
1-в настройках навигатора и через комп открыл все скрытые папки навигатора, нашел папку .System( в ней нет папки с именем Garmin, она в ощем списке есть только) в этой папке хранятся офф карты с сайта
2- поставил прогрмамму BaseCamp
3 -скачал с сайта вариант gmapi карты россии и отдельно ЮФО, ПФО
4- читаю ридми файл где написано при установке через BaseCamp нужно открыть файл INSTAL…и вот первая проблема ни в какой загрузке нет файла INSTAl, если запустить BaseCamp ,то он не будет показывать что есть выбор загруженых карт
5-качаю торент на карту россии по ссылке с этого же сайта , скачиваю…и при запуске BaseCamp он начинает видеть карту с торента, а скачаную туже карту через браузер программа не видит
6- пытаюсь скачанную карту с торрента запихнуть через BaseCamp в навигатор, пишет, что мало места, выбираю выборчную установку с определенными областями , устнавливается .запускаю навигатор выбираю в настройках нужную карту…нет то что я ставил, и отключился поиск по адресу(пишет-картографические данные недоступны) . захожу в папки навигатора через комп, пишет , что объем карты мною загруженой всего 39.9 мб, удаляю через прогу , ставлю и опять тоже самое
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , в чем я туплю
При обработке kyrgyzstan-latest.osm.pbf
у меня диагностируется недогруженность полигона границы
polygon partially loaded rel_id=178009; name=Киргизия
Error! Way in boundary relation not found way_id=512794299
Error! Way in boundary relation not found way_id=531886062
Error! Way in boundary relation not found way_id=70955691
Error! Way in boundary relation not found way_id=133125485
Error! Way in boundary relation not found way_id=248413029
Error! Way in boundary relation not found way_id=248412725
Error! Way in boundary relation not found way_id=248412726
Error! Way in boundary relation not found way_id=201770062
Error! Way in boundary relation not found way_id=201769978
Error! Way in boundary relation not found way_id=201769964
Error! Way in boundary relation not found way_id=362936819
Error! Way in boundary relation not found way_id=383018650
Error! Way in boundary relation not found way_id=362936818
Error! Way in boundary relation not found way_id=204817219
Error! Way in boundary relation not found way_id=359561111
Error! Way in boundary relation not found way_id=249723601
Error! Way in boundary relation not found way_id=378435044
Error! Way in boundary relation not found way_id=252611043
Error! Way in boundary relation not found way_id=248613169
Error! Way in boundary relation not found way_id=31342102
Error! Way in boundary relation not found way_id=158337095
Error! Way in boundary relation not found way_id=486318703
Error! Way in boundary relation not found way_id=491248500
Error! Way in boundary relation not found way_id=491248501
Error! Way in boundary relation not found way_id=513855492
Error! Way in boundary relation not found way_id=490015111
Не, у меня исходники готовятся прям с первоисточника - планеты, так оказалось проще и надежнее, данные всегда актуальны. Но конечно, нельзя совсем исключить эту версию: все ведь пользуются одними и теми же инструментами
Install нужен только для базовой версии, для gmapi нужно просто скопировать каталог FAMILY_XXX.gmapi\FAMILY_XXX.gmap вот сюда C:\users<имя пользователя>\AppData\Roaming\Garmin\Maps , если у вас Win7/10 (в ридми это есть)
После этого BaseCamp должен “увидеть” карту. Потренируйтесь на отдельной области