Есть две сущности. Первая: участок дороги с bridge = yes. У него все свойства дороги. Вторая – замкнутая линия с man_made = bridge или отношение с type = bridge. Для небольших мостов обычно не рисуется вообще.
Линия с bridge = yes должна пересекатся с другой линией – рекой, дорогой, железной дорогой. Например, линия highway = unclassified + bridge = yes +… пересекает waterway = river + name = Нева. name = Нева достаточно взять из второй линии. То, что мост через реку, понятно из waterway = river.
Не работают русские голосовые подсказки. Другие языки работают. Удалял русские голосовые данные , перезагружал смартфон, загружал голос русский. Результата нет. Текст голосовых подсказок аналогично на русском при выборе любого звука молчит, при выборе другого языка звуки есть.
Сегодня установил F-Droid и OSM And на чистый смартфон. В начале года устанавливал на другой подобный смартфон, звуки были.
Как быть, что делать?
Такой вопрос - а если человек авторизовался через гугл-аккаунт (или другой, главное не создавал акк. на OSM специально), приходят ли ему уведомления о комментариях правок на почту? Просто замечал что правки через maps.me похоже через сторонние аккаунты делаются в основном, и на них могут не отвечать…
Известная беда.
Комментарии правок часто улетают в трубу. Электронную почту нынче никто не читает.
Для надежности дублируйте личными сообщениями. (“К вашей правке <ссылка>добавлен комментарий”)
Программы-редакторы (но не мапьсьми) могут показывать наличие личных сообщений.
Здравствуйте! Подскажите, что обозначают вот эти мелкие зеленые точки на карте ЛЭП Москвы? Некоторые из них отмечены как конкретные ТС с номером. ТП в расшифровке это трансформаторная подстанция или что-то иное?
Что же тогда обозначают пустые НЕподписанные зеленые точки?
Ну как бы список зависит от вида обработки.
Судя по тому, что вы в бесполезные теги занесли wikipedia и description - у вас какая-то своя обработка.
К примеру, при построении графа маршрутизации там вообще большую часть тегов можно безболезненно выкинуть.
Что именно вы делаете?
С тегами, содержащую более-менее полезную информацию, я разберусь сам, нужны они мне или нет. А вот например индексы типа tiger*= и lacounty*= почти всегда бесполезны и, как выяснилось, они занимают целую кучу данных в США. После их фильтрации файл с одной территорией похудел аж на 30%. При этом эти данные, кроме как в какой-то суперспециализированной статистике, не нужны. Вот о таких неочевиных тегах я и спрашивал.
Скорее всего я уже нашёл всё самое тяжеловесное на taginfo, но мало ли, вдруг кто-то еще что-то подскажет.