С одной стороны вы правы. Но в вашем примере как раз хорошо видна избыточность.
Получается, вместо того, чтобы устанавливать требования для разработчиков навигационного ПО (и возможно его сертифицировать, как соответствующее OSM стандартам), сообщество OSM подстраивается под нерадивых программистов, которые не могут предусмотреть внутри ПО подстановку maxspeed = разрешённой в этой стране в соответствующем месте (нас. пункт, межгород, шоссе, …).
оффтоп:
если злые “американцы” продавят через “руководство” OSM поменять в таком списке соответствия для неугодной им страны maxspeed на, допустим, 1000 км/ч, на нас никак это не отразится
И никто никакими сертификациями на соответствие требованиям OSM не сможет устанавливать свои правила - свобода.
По делу:
bridge должен повторять все свойства, совпадающие со свойствами дороги (покрытие, скоростные ограничения, т.д.)?
Можно ли для bridge получить name = “мост через crossing_river_name” ? Какой-нибудь тэг типа bridge_over=river, river_name=… ?
Есть две сущности. Первая: участок дороги с bridge = yes. У него все свойства дороги. Вторая – замкнутая линия с man_made = bridge или отношение с type = bridge. Для небольших мостов обычно не рисуется вообще.
Линия с bridge = yes должна пересекатся с другой линией – рекой, дорогой, железной дорогой. Например, линия highway = unclassified + bridge = yes +… пересекает waterway = river + name = Нева. name = Нева достаточно взять из второй линии. То, что мост через реку, понятно из waterway = river.
Не работают русские голосовые подсказки. Другие языки работают. Удалял русские голосовые данные , перезагружал смартфон, загружал голос русский. Результата нет. Текст голосовых подсказок аналогично на русском при выборе любого звука молчит, при выборе другого языка звуки есть.
Сегодня установил F-Droid и OSM And на чистый смартфон. В начале года устанавливал на другой подобный смартфон, звуки были.
Как быть, что делать?
Такой вопрос - а если человек авторизовался через гугл-аккаунт (или другой, главное не создавал акк. на OSM специально), приходят ли ему уведомления о комментариях правок на почту? Просто замечал что правки через maps.me похоже через сторонние аккаунты делаются в основном, и на них могут не отвечать…
Известная беда.
Комментарии правок часто улетают в трубу. Электронную почту нынче никто не читает.
Для надежности дублируйте личными сообщениями. (“К вашей правке <ссылка>добавлен комментарий”)
Программы-редакторы (но не мапьсьми) могут показывать наличие личных сообщений.