Внутри архива есть инструкция (readme_ru.txt). Там все просто
Устанавливайте BaseCamp, загружайте архив с картой в формате GMAPI, распаковывайте, открывайте FAMILY_XXX.gmap. Карта должна появиться в BaseCamp, дальше загружаете в навигатор (подробности есть в инструкции)
Нет возможности загрузить карту в прибор. Распаковалась она в base camp, отображается в нем, сидит в директории “/Users/artemiy/Library/Application Support/Garmin/Maps/FAMILY_482.gmap”
Как дальше ее поместить в прибор? формат не img
Когда щелкаю правой/левой/обеими кнопками мыши в пункте меню “Карты>Данные об установленных картах” на строку карты, ничего не происходит, к слову, как и с другими картами, отображаемыми из подключенного прибора.
Стоит последняя версия BaseCamp 4.8.4
Выделить карту (именно выделить/обвести мышкой, а не просто щелкнуть)
Продолжить
Установить
Все так делаете?
P.S. Судя по скриншоту, у вас не отображается кириллица в BaseCamp. Такую проблему уже наблюдали, Garmin признает это багом, рекомендует пока использовать версию 4.7.0
P.P.S. Попробуйте напрямую запустить программу MapInstall, которая идет в комплекте с BaseCamp
Уже много месяцев как на русской карте Казахстана в городе Шымкент на карте отстуствуют улицы центральной части города. Возможно связано с выгрузкой или конвертацией.
Я, конечно, разобрался и сконвертил собственную выгрузку. Проверьте плз, у вас было удобно, но без части улиц карта теряет смысл.
Надо разбираться с нарезкой, год назад Шымкент стал самостоятельной административной единицей в Казахстане, такой же как Астана и Алматы admin_level=4 https://www.openstreetmap.org/relation/3389772
Здравствуйте!
После установки карт Киргизии на Etrex30x на навигаторе видны только границы, главные трассы и контуры населённых пунктов. Никакой детализации. В BaseCamp всё отображается корректно. Что может быть не так?
Затрудняюсь ответить про формат. Скачал с gis-lab архив тыкнув на название страны. Распаковал, нажал на установить. Что примечательно - карта не установилась. Потом кинул в ручную содержание архива в системную папку BaseCamp - карта появилась. Подключил навигатор, нажал установить карту в BaseCamp.
После вашего комментария обратил внимание на архив “gmapi”. Возможно нужно его попробовать установить.
Перепробовал всё. Заколдованная Киргизия… у меня 2 варианта получается: либо навигатор совсем не видит установленную именно эту карту или она некорректно читается.
С остальными установленными картами проблем нет. Вместе с Киргизией обновлял С-З Федеральный округ России - всё отлично.
В любом случае, спасибо за проявленный интерес к моей проблеме! Приятно что есть люди которым не безразлично!
ПРивет всем) подскажите мне пожалуйста, что я делаю не так при загрузке карты в навигатор Garmin2495( с офф сайта карта россии только 2017 года)
1-в настройках навигатора и через комп открыл все скрытые папки навигатора, нашел папку .System( в ней нет папки с именем Garmin, она в ощем списке есть только) в этой папке хранятся офф карты с сайта
2- поставил прогрмамму BaseCamp
3 -скачал с сайта вариант gmapi карты россии и отдельно ЮФО, ПФО
4- читаю ридми файл где написано при установке через BaseCamp нужно открыть файл INSTAL…и вот первая проблема ни в какой загрузке нет файла INSTAl, если запустить BaseCamp ,то он не будет показывать что есть выбор загруженых карт
5-качаю торент на карту россии по ссылке с этого же сайта , скачиваю…и при запуске BaseCamp он начинает видеть карту с торента, а скачаную туже карту через браузер программа не видит
6- пытаюсь скачанную карту с торрента запихнуть через BaseCamp в навигатор, пишет, что мало места, выбираю выборчную установку с определенными областями , устнавливается .запускаю навигатор выбираю в настройках нужную карту…нет то что я ставил, и отключился поиск по адресу(пишет-картографические данные недоступны) . захожу в папки навигатора через комп, пишет , что объем карты мною загруженой всего 39.9 мб, удаляю через прогу , ставлю и опять тоже самое
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , в чем я туплю