АИ-80 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 80;
АИ-92 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 92;
АИ-95 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 95;
АИ-98 — с октановым числом по исследовательскому методу не менее 98;
АИ-100, 101, 102 — с октановым числом по исследовательскому методу соответственно не менее 100, 101, 102. Выпускаются по СТО.
Производство, потребление и экспорт из СНГ:
В структуре производства на 2000-е (35 млн т) основную долю занимает АИ-92 — около 18 млн т (51 %), АИ-80 — около 10 млн т (29 %), на АИ-95 приходится до 4 млн т (11 %), прямогонный бензин около 3 млн т (8 %), на АИ-98 приходится меньше процента всего производства.
P.S. Всё остальное можно отбросить как погрешность (даже если какой то завод, в силу нарушения технологии, отправил на заправку что то не стандартное).
В этом конкретном случае откатывать не стоит (по крайней мере до того времени, когда станет известно, что адреса были скопированы из неподходящего источника).
Отправил восемь сообщений редакторам Псковской, Новгородской, Ленинградской областей и Карелии. Пока получил один ответ: «Здравствуйте! Я всю жизнь живу в Опочке, поэтому и знаю». Страница редакторки в вк подтверждает.
Не станет почти никогда. Чтобы убедиться что адреса кривые с закладкой, нужно будет найти расхождение на местностью. А побывать во всех деревнях не представляет возможности.
К слову, деревни на том же Google Maps часто отрисованы неважно… улицы без названий by bot, и всё. А что они нарисованы ботом, это точно: в одном селе, на момент съемки (спутник), горел костёр на обочине, дым шел поперёк дороги, и там был разрыв линии дороги (типа два тупика, один напротив другого). Человек так сделать не мог.
Самое забавное, что если исходно адреса были исходно скопированы из неподходящего источника, то они впоследствии элементарно могли быть обелены: появился осмер, прошёл по улице/деревне, переписал адреса. Те, которые отсутствовали в OSM, он внёс, а те что были и совпали с реальными - естественно, трогать не стал. И таких маперов мог не один. В итоге история правок этих адресов так и замерла на первом занесении, а реально там уже раз 20 всё проверено-подтверждено в реале.