Meint Ihr das? Wenn man editieren möchte, kann man momentan mit dem FF zwar ein klares Luftbild sehen aber keines der Objekte anklicken, weil die Linien der Objekte nicht angezeigt werden (anders kann ich es nicht erklären). Ist seit zwei Tagen so.
Naja … vielleicht hat es ja auch was mit der zukünftigen Mobilität zu tun.
Weil wirklich nachhaltig sind ja nur Pferd, Esel und Muli ;-))
Welcome to the coming Nachhaling-future ;-))
… für die noch zu findende methankompatible Lebensform …
Hachja … Weltraum … Man möge sich bei der extraterrestischen Suche nach intelligenten Lebensformen beeilen, nachdem man hier ja keine fand …
Wenn ich das Tagging von https://www.openstreetmap.org/way/176068917 richtig verstehe, darf man da auf einer 20-kV-Freileitung balancieren (und mit Erlaubnis sogar Auto fahren). Sehr praktisch in schneereichen Wintern!
Auf dem Luftbild „Geoportal 2: Orthofoto“ sieht man tatsächlich etwas Interessantes, nämlich einen ungemappten Tunnel unter etwa https://osm.org/node/3021202247 (wo der hier fragliche Strompfad keine Verbindung zur Straße hat).
Hätte ich vor drei Tagen erkunden können, aber jetzt fahr ich nicht nochmal extra hin.
Hab mir gerade spaßeshalber von OsmAnd eine Route in Polen geben lassen, in der ein merckwürtziger Umweg drin war. Lösung: https://www.openstreetmap.org/way/285864323 war noch Einbahnstraße in Gegenrichtung – in https://www.openstreetmap.org/changeset/54247074 wurde diese Straße von Separatways auf Einzelway umgebaut und dieses Stückchen offenbar bei der Ent-oneway-ung übersehen.
Kurios finde ich, dass das auf einer Hauptverkehrsstraße in einer 60.000-Einwohner-Stadt fast zwei Jahre lang niemandem aufzufallen scheint
Wo wir bei Routingfehlern sind: Wenn man sich eine Route von Aschaffenburg nach Eberbach berechnen lässt, schickt der Router einen knallhart durch die Altstadt von Amorbach, weil das angeblich schneller sein soll als die Bundesstraße/Staatsstraße zu benutzen. Weiß jemand, wie das kommt?