Вместо удаления приложение должно создавать заметки на этих объектах.
Это не работает вообще, никаких заметок не создается.
Да, и нельзя ли его как-то научить показывать все точки в здании? Сейчас не показывается часть, если их много. Причем если выбрать “добавить место” – показываться начинают все, но после выхода из этого режима часть снова скрывается.
Можно.
Соберите собственную версию из исходников, а в них научите всему, что пожелаете.
Так будет быстрее.
опять хозяин мопса не так за поводок дернул
https://www.openstreetmap.org/note/1789385
“скворцовы”
POI has no name
POI types: building
OSM data version: 2017-05-11T13:22:09Z
#mapsme
как это не создается? А тогда что вот это такое https://www.openstreetmap.org/note/1794907 (ну и тысячи и тысячи аналогичных)?
Новация.
Не караваны, но комьюнити центры
https://www.openstreetmap.org/node/6520462791#map=17/56.40830/29.15417
да ладно эт фихня, вот тебе дом-водопад с телефоном и вайфаем https://www.openstreetmap.org/node/6016432485
Следующая остановка “Грибное месторождение”
https://www.openstreetmap.org/changeset/56050185
Только оно нефтяное, если что.
А MAPS.me-то не умеет работать с API 0.6
Вот, что пишет wiki:
“Clients should not automatically generate the comment tag, as this tag is for the end-user to describe their changes.”
Не исполняет прямые указания по работе с базой данных OSM, автоматически генерит тег comment у changeset’а
Нет, с API работать умеет. Просто разработчики решили (скорее всего), что машинный алгоритм лучше передаст намерения пользователя, чем он сам
Ну получилось, что наплевали
Ребят хочу писать приложухи навигации “ещё одну”. Одно из хотений чтобы карты были векторные, чтобы на телефоне сами рендерились. Подскажите у mapsme какой формат?
У мопса свой собственный формат карт. есть желание бери исходники - вырезай движок.
все быстренькие приложухи с векторными картами под андроид делаются на Mapsforge. там обещают десяток строк для прикручивания векторных карт к приложению
ну mapsforge и сейчас изучаю, смотрю там есть форк vtm. ну если свой движок, то нафигн нужен. спасибо
Подскажите, раньше в Android нажимал на файл KML/KMZ (из загрузок или файл-менеджера) и андроид предлагал открыть его в определенном приложении, в т.ч. MAPS.ME, а недавно столкнулся - MAPS.ME исчез из списка. Думал это после установки OsmAnd, снёс его - ничего не поменялось. Как пофиксить ? Было очень удобно.
PS: OsmAnd у меня так и не взлетел, ставил его для 3D-рельефа в Крыму - но рельеф так и не появился. Топо-стиль и контурные данные прикольные.
А пользователям maps.me по прежнему доступна возможность из приложения загружать ПОИ?
если да - то надо срочно эту возможность прикрыть.
С официальными картами там и так это не работает из-за того что они давно не обновлялись.