Второй раз за месяц натыкаюсь на хорошие бесплатные стационарные городские туалеты “Доринвест”. Вещь - нужная (не знаешь, когда приспичит). Нашёл их карту. Не думаю, что надо бездумно наносить её (там местоположение довольно приблизительное, с точностью до дома). Например, сегодня нанёс Ленинский просп., д.75/9 (он там был и раньше, просто закрывался на ремонт). Но вот точное местоположение надо бы проверять. По указанному сегодня мною адресу положение мужского туалета было вообще не очевидно, а женский находится не совсем там, где он указан на приведённой мною карте (см. ссылку по тексту выше).
Идея какая - воспользоваться этой картой и на месте уточнять их фактическое положение.
Думаю, что в присутствуют даже отсутствующие на местности.
Во втором тысячелетии технологии дошли до того, что муляж вовсе не обязательно ставить на столбе, достаточно запихнуть в набор данных, чтобы все начали притормаживать.
По Москве хорошее покрытие Яндекс.Панорамами и достаточно свежее - можно посмотреть все места, указанные в датасете, и занести только подтвердившиеся. Всяко легче, чем сканировать на панорамам весь город, не зная, где искать
там рядом, кстати, известная с советских времен географическая коллизия: село называется Ядромино, а жд-платформа - Ядрошино, из-за чьей-то ошибки. Да так и осталось.
Здравствуйте! Подскажите, что обозначают вот эти мелкие зеленые точки на карте ЛЭП Москвы? Некоторые из них отмечены как конкретные ТС с номером. ТП в расшифровке это трансформаторная подстанция или что-то иное?
Что же тогда обозначают пустые НЕподписанные зеленые точки?
Есть ли карты лучше этой для просмотра ТЭЦ, ЛЭП, также заводов, свалок МОСКВЫ И МО? Эта показалась самой достоверной для ЛЭП: https://frexosm.ru/power/#10/55.7051/37.4585
Надеюсь на помощь в разъяснении
ничего лучше чем ваш вариант amenity=fast_food + delivery=only придумать не могу. Хотя, конечно, нет особых отличий от фабрики по производсту готовой еды (разница только в размерах производства).
Здравствуйте, коллеги! Пишу впервые, так что не пинайте, если не туда. В ОСМ рисовал немного, в основном в Вэйзе, поэтому прошу помощи, сам, боюсь, не потяну. В Мск на площади Савеловского вокзала изменилась схема движения - съезд с Бутырской из центра к вокзалу теперь только для автобусов (висит кирпич), похоже, симметричный съезд с направления в центр - тоже. У яндекса нарисовано верно, но спутниковых снимков еще нет.
Похожая ситуация в аэропорту Домодедово, там заработал новый паркинг и дороги немного перемещены.
Не знаю, принято ли здесь просить помощи, но сам, без актуальной подложки, сделать качественно не смогу, а портить карту не хочется.
Спасибо!
ГБОУ я бы вообще убрал, название юрлица лучше в operator (тем более что оно одно на много корпусов/отделений)
Вопрос к Сергею Семенычу. Несколько лет назад пообъединяли школы с детскими садами, превратив каждую из них - где в “корпуса”, где в “отделения”, а где и вообще непонятно во что.
не к зданию. Все бывшее образовательное учреждение корпусом обозвали. Так-то у слова “корпус” много значений (Кадетский корпус), не только привязанные к зданию. Но здесь использовано неудачно, на мой взгляд.
В рассматриваемом случае корпус — это тупо именно здание. Не верю, что чиновники стали бы еще делить и территорию учреждения на какие-то части, пусть исторически и обусловленные.
Надо бы вообще снять школу с заборов в отношение, а “Учебный корпус” на здание, то есть номер его, а слова излишни. Теперь же это с институтами совсем похоже стало.