Здравствуйте, я новенький в этом деле подскажите пожалуйста как работать с этим замечательным конвертором ( в стиле для чайников) и еще как я понял ваш конвертор переводит в MP (Польский формат) а при конвертации в формат IMG роутинг не пропадает? Конвертировать буду Map Editом. Ах да чуть не забыл (38.693 38.402 68.495 69.009) город Душанбе выложите пожалуйста! Заранее большое спасибо!!!
liosha,
Спасибо за конвертер! Но очень не хватает нумерации домов.
Синтаксис addr:city, addr:housename, addr:housenumber, addr:postcode, addr:street присутствует в josm, т.е. его можно смело брать за основу. Пробовал сделать свой конвертер, но так роутинг и не поддался. Добавка нескольких строк в ваш конвертер:
$addr_city = convert_string ($2) if ($1 eq "addr:city");
$addr_housenumber = convert_string ($2) if ($1 eq "addr:housenumber");
$addr_street = convert_string ($2) if ($1 eq "addr:street");
и
print "${d}HouseNumber=$addr_housenumber\n" if ($addr_housenumber);
print "${d}StreetDesc=$addr_street\n" if ($addr_street);
print "${d}CityIdx=1\n" if ($addr_city);
Помогла добавить адресный поиск для одного города, но приходится дописывать в header.cfg индекс и название города, что конечно даже для конвертации области не удобно. Задача видится просто: 1. Проиндексировать все города встреченные в addr:city, и добавить индекс в *.mp сразу после header. При встрече тега addr:city, заменять собственно имя города на индекс. Можно будет это добавить в конвертер. А то perl для меня как китайская азбука.