Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на приборе лежит OSM_MapTourist лежит года 17го, каким образом ее можно обновить на приборе и возможно ли это? Или только с помощью удаления старой и установкой новой?
(прибор etrex 20)

Да, возможно. Для этого нужно удалить старый файл и положить на его место новый.

Ок, спасибо

Здравствуйте.
Тег natural=earth_bank отрисовывается неверно. В wiki сказано “Верхний край оврага или обрыва должен быть слева по направлению линии, нижний же край — справа”, в сборке рендерится всё наоборот.

В моих конфигах одним стилем в typ-файле обозначаются natural=cliff и natural=earth_bank. Я проверил, все корректно. Короткие черточки перпендикулярные непрерывной линии смотрят в направлении понижения рельефа.

Вы в BaseCamp’е посмотрите, сильно удивитесь. ) Я сегодня обратил внимание, что в приборе всё отрисовывается нормально, в отличие от программы. Возможно, это очередной глюк Garmin.

это известный баг бейскампа :slight_smile:

Да, действительно забавно. Очередной косяк Бэйскэмпа. Я никогда не рекомендовал им пользоваться и сам его старательно избегаю. :slight_smile:

Здраствуйте, пробую пользоваться вашей сборкой. Обнаружил такое неудобство - что зачемто отображаются административные границы что может вводить в некоторое заблуждение - можно принять за дорогу, и название районов - занимают место на карте.

Предлагаю убрать их из сборок - т.к. для туризма наверное важно только гос границы, и названия населённых пунктов - а всякие районы и сельские поселения - ни кто ни когда при туристическом маршруте не учитывает

https://photos.app.goo.gl/Q9CWYttA1ro7DTFU8

Вот любят у нас говорить оптом за всех, что дескать “ни кто и ни когда”. Вы проводили опрос по этой теме? Учитесь говорить за себя.
Границы - штука весьма полезная и не только я ими регулярно пользуюсь. К примеру, если лесной массив расположен на границе районов, и тем более областей, то велика вероятность отсутствия сквозного проезда через такой массив.

так границы эти ни как на местности не вынесены, какое отношение имеют дороги или лесные просеки к муниципальным границам? хоть один пример есть?

Вот как раз из-за того, что границы на местности обозначены далеко не всегда, наличие их на карте и есть дело весьма полезное.
Еще раз. Дороги к границам имеют самое непосредственное отношение. Часто они банально не пересекают границу. Или на границе дорога просто превращается в мясо, ибо ее последний отрезок от крайнего населенного пункта чаще всего вообще не обслуживается.

Добрый день, Валентин!
Установил с помощью BaseCamp карты OSM-MapTourist-gmapi-DEM-RU и горизонтали MapTourist-Contours-10m-gmapi на Oregon 700.
Получилось так, что горизонтали перекрывают полностью карты OSM. Что нужно сделать, чтобы надписи на картах были поверх горизонталей?
https://ibb.co/VB5pB5v

Приветствую!
Не думаю, что это можно как-то исправить, т.к. в вашем случае загружаются две независимые карты с разным приоритетом отрисовки, где верхняя просто с прозрачным фоном.
Но как вариант решения - можно сделать два независимых img-контейнера с разными именами и в нужный момент отключать показ слоя с горизонталями в приборе.

Сделал заглавную веб-страничку проекта. Все прежние ссылки так же актуальны.

в колонке Назначение навести бы порядок а то там “устройство” а в описании “gmapsupp”

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в BaseCamp на Mac OS X, не отображаются подписи на русском языке, на сборках карт RU.
Поставил EN версию карт название отображаются на транслите. Возможно нет нужного шрифта на компе, подскажите как называется русский шрифт используемый в каратах?

К сожалению я совсем не имею практики общения с Mac OS X. Могу лишь только предположить наличие локальной проблемы в самой системе или в установке BaseCamp, т.к. в самих картах никакие шрифты не хранятся.

В последней версии BaseCamp на MacOS есть баг. Попробуйте установить версию 4.7.0

Добавил в ежедневную сборку еще один большой регион - Северная Америка.
В ее состав входят:
Мексика
Соединенные Штаты Америки
Канада
Гренландия
некоторые острова Тихого и Атлантического океанов

Стиль тот же, но у учетом местной специфики именования дорог и адресного поиска. Язык английский.
Сборка осуществляется в варианте gmapi и доступна для загрузки одним архивом - OSM-MapTourist-North-America-gmapi-EN.zip
Позже планируются отдельные готовые файлы для загрузки в прибор по отдельным странам и регионам.