Противопожарные канавы в лесу как-то обозначаются? Если да - как? barrier=ditch?
Я использую web-редактор. Посмотрел исходники. Так понимаю, предлагается использовать man_made=cutline + cutline=firebreak? Или barrier=furrow?
В первом случае смущает, что просека - это должна быть прямая линия, вырубка. Тогда как противопожарная канава часто виляет, и вырубки обычно нет. Также противопожарная канава может идти и не по лесу, тогда какая ж там просека?
Во втором случае смущает то, что барьер, преграда. Тогда как по противопожарной канаве часто идут или тропинки, или даже квадроцикловые колеи.
А как обозначать придорожные беседки?, ехал по трассе, довольно много встречается
Все нашел! вопрос снят
Ну и как?
building=gazebo?
Волнорез правильно затегирован?
https://www.openstreetmap.org/way/357527445
На мапнике он почему-то рисуется линией без заливки (раньше, помнится, всё было в порядке, что поменялось?). А в Страве (мапбокс) вообще не рисуется.
все нормально мапник показывает https://www.openstreetmap.org/relation/9348277
обозначение неверное. вся ента поверхность не есть волнолом.
засыпь песочком и пирсы отметь, а на волноломы повесь теги волноломов.
У вас да, а вот тут почему нет?
https://www.openstreetmap.org/way/136229475
Или надо вокруг него воду вырезать, как на таком же чуть левее?
P.S. Вообще странно. Замкнутая линия (полигон), нарисованная поверх воды с тегом man_made=breakwater, по логике должна рендерится заливкой поверх воды. А мапник её рисует линией. Что-то тут не так.
не обязательно, зависит от настроек стиля, вполне возможно что по заливке приоритет у воды.
но так то да из воды такое надо вырезать. а то получится такая глупость как с невырезанным озером в лесу.
highway=footway
bridge=yes
bridge:structure=simple-suspension
layer=1
А не highway=path?
bridge=yes
bridge:structure=simple-suspension
cable_number=4
highway=via_ferrata
via_ferrata_scale=A
layer=1
Спасибо.
А bridge “автоматом” не подразумевает layer?
А covered=yes тогда надо писать layer=-1, что ли?
Если для прохода по мостку не требуется страховочные заморочки, то какая же это виа ферата?
Да, подразумевает layer=0, как и у всех остальных тегов.
В этом случае как раз трубуется. Мост на скалу Дива в Симеизе.